Что это у ребенка образовалось на пальце?
У ребенка на пальце образовались пузырьки водянистые подкожные, при этом палец опух имеет красновато синий оттенок ,подскажите что это и чем лечить?у меня были подобные пузырьки на пальцах с чесались, но не было такого оттенка синеватого и не опухало ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный воспалительный процесс.
В данном случае вам нужно обратиться к хирургу для ревизии раны.
До консультации хирурга можно использовать фуцидин 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления раздражительного дерматита инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это герпетические панариций, вызванный вирусом простого герпеса.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Фукорцин точечно на пузырьки 3р в день, мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Сосет этот палец?
Виктория Николаевна, нет
Развился инфицированный дерматит
- ванночки солевые 2-3 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Через 2 дня если не вскрываются
Идите к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с проведения ванночек с отваром ромашки, либо примочек с этим раствором( салфетку в 5-7 слове смочить слегка отжать и наложить на область поражения на 3-4 минуты. Повторять 4-5 раза вечером, обработать настойкой календулы два раза вечером. Нанести пасту цинковую . Повторять три - четыре дня. Затем свежие снимки