Консультация уролога /

Подскажите антибиотики при бактериальном простатите. — вопрос №720287

Здравствуйте! В частной клинике поставили диагноз простатит. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать антибиотики и какие при: 1)Escherichia coli:10*8.
2)Klebsiella variicola:10*8
3)Staphylococcus haemolyticus:10*3

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас Жалобы?
Клиент
На момент обращения в клинику(летом): частые позывы к мочеиспусканию, дискомфорт в промежности, слабая эрекция. Сейчас: слабая эрекция.

Андролог, Уролог
Эдуард,дело в том,что Вы не дообследованы и ,Отталкиваясь,от анализов,которые Вы прикрепили,лечение назначать не корректно.Вам необходимо сдать хотя бы лыасанализа: 1.Микроскопия секрета простаты;2.Посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам (перед сбором помочиться,промыть головку и путём мастурбации собрать эякулят).И уже ,Отталкиваясь от этих результатов,решается вопрос с антибиотиком.А по поводу слабой эрекции,сдать кровь на гормоны(ЛН,ФСГ,пролактин,эстрадиол, свободный и общий тестостерон)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (это посев секрета или эякулята на условно - патогенную микрофлору).
Клиент
Галина, спасибо за отклик, а по данным анализам можете сказать нужно принимать антибиотики? Такая ситуация, что мне сейчас очень сложно и далеко сдавать анализы.
Уролог, Андролог
Если пока нет возможности обследоваться, то антибиотик пока не нужно начинать, так как нужно хотя бы сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста в соответствии с результатом Вашего обследования препарат Левофлоксацин 500 мг 1 таб вечером после еды в течение 10 дней.
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ. А флуконазол сколько дней принимать?
Уролог
Флуконазол только один раз 1 капсулу.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.
Клиент
Спасибо всем врачам ответившим на вопрос!