Тянет низ живота и таз
Тянет низ живота и таз ( слева). То сдавливает то отпускает. Иногда учащенное мочеиспускание. Проверял все что можно, узи простаты делал пару лет назад. Сейчас испытываю периодический дискомфорт. Иногда стрессую по этому поводу. Анализы прилагаю.
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Пока ничего нет.
Галина Александровна, прикрепил
Спасибо. Посмотрела. ПСА крови в норме. Далее нужно сдавать этот анализ и проходить ТРУЗИ 1 раз в год. По ОАМ ничего существенного.
Учитывая жалобы, Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Если беспокоит частое мочеиспускание, то для его нормализации можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, я понял. Спасибо. А отношение свободного к несвободному пса критично?
При нормальном ПСА общем соотношение не имеет значения.
Галина Александровна, иногда как пощипывает снизу, чаще слева , или сдавливавает. Не исключено психосоматика.
Лучше провериться и быть уверенным.
Галина Александровна, я очень мнителен в данных вопросах. Боюсь онкологию.
Просто ежегодно посещайте уролога.
Галина Александровна, страшного ничего нет?
Вообще ничего страшного нет!
Доброго времени суток. Общий анализ мочи и ПСА в норме.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Выполните урофлоуметрию.
Заполните опросник IPSS
На данный момент по жалобам что присутствует?
Владимир Александрович, периодический дискомфорт внизу живота , тянет низ , левый бок.
Владимир Александрович, постоянно стрессую
Владимир Александрович, иногда часто хожу в туалет
Стресс из-за болячки или вообще по жизни?
Владимир Александрович, наслоилось, уже не помню что первично. Признаюсь : боюсь онконологии , а в анализе соотношение свободного к несвободному пса отмеченное треугольников повергло в ужас.
Если вам интересно мнение специалиста, то рака у вас нет от слова СОВСЕМ! Поэтому можно не перестальтировать по этому поводу.
Владимир Александрович, принято. Спасибо !
Принятый ответ
??
Приятно иметь дело с понимающим человеком!