Побочное действие нукс-вомика?

Добрый день, с января по апрель 2018 года по поводу бесконечного обострения реактивного панкреатита принимала арсеникум альбум 30, ирис 30, ацидум фосфорикум . Рецедивов не было, но после гриппа в апреле 2018 года - пошло обострение, опять попала в больницу. С 1 июня гомеопат назначил мне нукс-вомика,но сейчас моё состояние ухудшилось - заторможенность, плохое настроение, вздутие,тяжесть, чувствую что моей "поджелудке" не очень комфортно на этом препарате. Возможна ли такая реакция на нукс-вомику, принимаю только его. Мой гомеопат говорит, что необходимо его пропить,но я плохо себя на нем чувствую. Как быть?

Здравствуйте! Сейчас по состоянию необходима традиционная терапия лекарственными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, я пропивала в мае квамател, затем зульбекс, мезим 10000, уколы платифилин при болях. Пропал сон, постоянные головные боли,слабость. На гомеопатии "сижу" с января, было гораздо лучше, чем на традиц. лекарствах. Просто я хочу понять,может нукс-вомика мне не подходит. А вообще рецедивирующим панкреатитом с болею с мая 2017 года и толку от лекарств нет никаких

Добрый день, Марина. Если не помогает традиционная медицина, значит, причина тоже необычная. Классический панкреатит- погрешность в еде и лечится хорошо по стандартам, Если же проблема идет от нервной системы из-за стрессов, переживаний, то поджелудочная так и будет напряженно работать, пока не устранится этот фактор. На препарат реакция возможна, если организм сопротивляется, то не стоит его принимать. Ваше внутреннее "я" лучше знает, что Вам нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, вы правы на 100%. Но жить с постоянным обострением невозможно.

А что по обследованию? Вы делали биохимический анализ крови и УЗИ брюшной полости? Со стулом как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, 31 мая-
холестерин 3,44
липиды выс плотности- 1,10
липиды низкой плотности- 2,3
сахар 3,79
амилаза общая- 94,44
липаза 124,36

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, узи делала неоднократно, "криминала"нет: дискинезия ЖВП, реактивный рецидивирующий панктреатит на фоне астено-неврот. синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, стул -запор. Стала принимать гомеопатию Ирис с 07.06. Но хочу уйти с нукс-вомика, не мой похоже это препарат

Здравствуйте исключить нужно хеликобактер пилори, паразитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, нашли хелико. но лечить не хотят, тк постоянно обостряется поджелудка, я итак в мае ударную дозу антибиотиков получила из-за гриппа

Понятно. Интересуют трансаминазы печени: АсТ, АлТ, ГГТ, ЩФ. Стул - запоры или послабления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, у меня есть выписка с больницы,могу скинуть, там есть все анализы

Я Вас понимаю. У меня есть такая пациентка ,у нее провоцирующий фактор- старая мама. Чуть что- сразу живот. Ей помог Амитриптилин, буквально по 1/2 таблетки, но она уже бабушка, а Вы еще молоды и Вам этот препарат староват и несовременен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, я пыталась его принимать, думала с уча сойду, вся эта химия мне никак не идет. Врачи не знают чем меня лечить, то есть мою нервную систему

Сейчас в личку напишу.

Какой давности выписка?Прикрепляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, выписка от 11 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, не могу Вам отправить в личку выписку(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, я загрузила выписку к вопросу

Пока не вылечитесь от хелибактер пилори, поджелудочная будет обостряться

Здравствуйте,Марина! Вы прокапайте Контрикал(апротинин) по 40000ЕД на физ растворе 4 дня ежедневно, потом по 20000 4 раза через день,фоном-тримедат по1т 3 р в день 6-7 недель. альфа-амилаза у Вас высоковата. И.конечно,соблюдайте диету-без нее никуда!Стол №5п.Ничего холодного,сырого,газообразующего в т.ч. Поищите прямо в виде меню-рецептов, а не в виде "запрещены жареное,жирное,острое".

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альфира, я все это делала ,и капалась. Диету соблюдаю целый год - не пью,не курю,все исключила "что нельзя"

Марина, жалобы обусловлены рефлюксом, потому что происходит конфликт сред. Хеликобактер нужно устранить, рефлюс уменьшится. Это факт. Еще тримедат надо начать принимать 200 мг*3р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, я его принимала,тошнота от него.Как лечить хелико?,составьте мне схему,если возможно,пжл.

Марина,тут у Вс еще большой компонент психосоматики.нередко в таких случаях помогает сульпирид 50 мг 2 р в день 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альфира, назначали,не могу его пить . Я вообще заметила, что у меня идут сразу побочные эффекты от препаратов,особенно на те,что назначают - эглонил,рекситин, грандаксин....жуткие головные боли и бессоница

Да, я напишу вам в личные сообщения.

Здравствуйте!
Если плохо себя чувствуете от приема Кукс-вомика, на время прекратите прием, пронаблюдайте за свим самочувствием, сообщите об этом лечащему врачу. Возможно, необходимо подобрать другой препарат.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Николай, спасибо, я так и сделаю

Препарат ухудшает самочувствие, вам явно не подходит

Здравствуйте. В полне возможно это побочное действие. Вам необходимо обратиться на прием к терапевту и пролечиться стандартными лекарствами раз уж так произошло. И постараться больге не нервничать. На стресс жкт сильно очень реагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, стандрат лечение я принимала на протяжении года, теперь еще проблемы с печенью на фоне продолжительного приема лекарств

Марина, это не побочный эффект, а действие препарата. Ваш гомеопат должен был Вам объяснить, что в случае правильно подобранного препарата лечение происходит в результате обострения симптоматики. Подобное- подобным

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, как только я перестала его принимать,на след день мне стало гораздо лучше. Поэтому, скорее всего,он мне просто не подошел

Марина, он Вам "подошел", просто в период обострения, препарат либо снижают дозу, либо прерывают прием. Но, в чем Ваша проблема, какие жалобы, Ваш рост, вес и возраст, как идут месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, рост 157,вес 43 кг, 36 лет,месячные регулярные. Проблема- целый год обостряется хрон. панкреатит, астено-неврот синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, сейчас принимаю Арсеник 30 утром, Ирис 30 по требованию, 1 раз в день капли ацидум фосфор. Стала чувствовать себя лучше,чем принимала только один нукс- вомика. Я думая, была передозировка, мне было очень тяжко на нем, пила его 3 рза в день, а симптомы ухудшались- тяжесть, вздутие, боль, голова как в тумане, состояние безразличия и апатии ко всему. Сейчас я ожила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, еще принимаю ферменты при приеме пищи Мезим 10000 1 раз в день, и обычный- по 1 таблетке обед,ужин

Принятый ответ

Марина, очень рекомендую Вам сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием отправить мне. По результатам назначу лечение. Марина в какой потенции Вам был назначен NUX VOMICA? И почему 3 раза в день???

Ваши обострения не связаны с проявлением стрессовых ситуаций? По описанию похоже на психосоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Тарас, а что такое психомоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Тарас, связаны, обострение пошло после серьезного стресса

В таком случае вам нужно решать свои внутренние накопившиеся проблемы с психологом или психотерапевтом на очных сеансах. Накопившиеся стрессы и нервозны будут выходить вот таким побочным образом, пока вы их не устраните у себя в мозгу.