Консультация гомеопата /

Побочное действие нукс-вомика? — вопрос №72047

Добрый день, с января по апрель 2018 года по поводу бесконечного обострения реактивного панкреатита принимала арсеникум альбум 30, ирис 30, ацидум фосфорикум . Рецедивов не было, но после гриппа в апреле 2018 года - пошло обострение, опять попала в больницу. С 1 июня гомеопат назначил мне нукс-вомика,но сейчас моё состояние ухудшилось - заторможенность, плохое настроение, вздутие,тяжесть, чувствую что моей "поджелудке" не очень комфортно на этом препарате. Возможна ли такая реакция на нукс-вомику, принимаю только его. Мой гомеопат говорит, что необходимо его пропить,но я плохо себя на нем чувствую. Как быть?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сейчас по состоянию необходима традиционная терапия лекарственными препаратами.
Клиент
Лариса, я пропивала в мае квамател, затем зульбекс, мезим 10000, уколы платифилин при болях. Пропал сон, постоянные головные боли,слабость. На гомеопатии "сижу" с января, было гораздо лучше, чем на традиц. лекарствах. Просто я хочу понять,может нукс-вомика мне не подходит. А вообще рецедивирующим панкреатитом с болею с мая 2017 года и толку от лекарств нет никаких

Невролог, Терапевт
Добрый день, Марина. Если не помогает традиционная медицина, значит, причина тоже необычная. Классический панкреатит- погрешность в еде и лечится хорошо по стандартам, Если же проблема идет от нервной системы из-за стрессов, переживаний, то поджелудочная так и будет напряженно работать, пока не устранится этот фактор. На препарат реакция возможна, если организм сопротивляется, то не стоит его принимать. Ваше внутреннее "я" лучше знает, что Вам нужно.
Клиент
Виктория, вы правы на 100%. Но жить с постоянным обострением невозможно.
Терапевт, Нефролог
А что по обследованию? Вы делали биохимический анализ крови и УЗИ брюшной полости? Со стулом как?
Клиент
Лариса, 31 мая-
холестерин 3,44
липиды выс плотности- 1,10
липиды низкой плотности- 2,3
сахар 3,79
амилаза общая- 94,44
липаза 124,36
Клиент
Лариса, узи делала неоднократно, "криминала"нет: дискинезия ЖВП, реактивный рецидивирующий панктреатит на фоне астено-неврот. синдрома
Клиент
Лариса, стул -запор. Стала принимать гомеопатию Ирис с 07.06. Но хочу уйти с нукс-вомика, не мой похоже это препарат
Педиатр
Здравствуйте исключить нужно хеликобактер пилори, паразитоз
Клиент
Елена, нашли хелико. но лечить не хотят, тк постоянно обостряется поджелудка, я итак в мае ударную дозу антибиотиков получила из-за гриппа
Терапевт, Нефролог
Понятно. Интересуют трансаминазы печени: АсТ, АлТ, ГГТ, ЩФ. Стул - запоры или послабления?
Клиент
Лариса, у меня есть выписка с больницы,могу скинуть, там есть все анализы
Невролог, Терапевт
Я Вас понимаю. У меня есть такая пациентка ,у нее провоцирующий фактор- старая мама. Чуть что- сразу живот. Ей помог Амитриптилин, буквально по 1/2 таблетки, но она уже бабушка, а Вы еще молоды и Вам этот препарат староват и несовременен.
Клиент
Виктория, я пыталась его принимать, думала с уча сойду, вся эта химия мне никак не идет. Врачи не знают чем меня лечить, то есть мою нервную систему
Невролог, Терапевт
Сейчас в личку напишу.
Терапевт, Нефролог
Какой давности выписка?Прикрепляйте.
Клиент
Лариса, выписка от 11 мая
Клиент
Лариса, не могу Вам отправить в личку выписку(
Клиент
Лариса, я загрузила выписку к вопросу
Педиатр
Пока не вылечитесь от хелибактер пилори, поджелудочная будет обостряться
Терапевт
Здравствуйте,Марина! Вы прокапайте Контрикал(апротинин) по 40000ЕД на физ растворе 4 дня ежедневно, потом по 20000 4 раза через день,фоном-тримедат по1т 3 р в день 6-7 недель. альфа-амилаза у Вас высоковата. И.конечно,соблюдайте диету-без нее никуда!Стол №5п.Ничего холодного,сырого,газообразующего в т.ч. Поищите прямо в виде меню-рецептов, а не в виде "запрещены жареное,жирное,острое".
Клиент
Альфира, я все это делала ,и капалась. Диету соблюдаю целый год - не пью,не курю,все исключила "что нельзя"
Терапевт, Нефролог
Марина, жалобы обусловлены рефлюксом, потому что происходит конфликт сред. Хеликобактер нужно устранить, рефлюс уменьшится. Это факт. Еще тримедат надо начать принимать 200 мг*3р/сут.
Клиент
Лариса, я его принимала,тошнота от него.Как лечить хелико?,составьте мне схему,если возможно,пжл.
Терапевт
Марина,тут у Вс еще большой компонент психосоматики.нередко в таких случаях помогает сульпирид 50 мг 2 р в день 4-6 недель.
Клиент
Альфира, назначали,не могу его пить . Я вообще заметила, что у меня идут сразу побочные эффекты от препаратов,особенно на те,что назначают - эглонил,рекситин, грандаксин....жуткие головные боли и бессоница

Терапевт, Нефролог
Да, я напишу вам в личные сообщения.
Хирург
Здравствуйте!
Если плохо себя чувствуете от приема Кукс-вомика, на время прекратите прием, пронаблюдайте за свим самочувствием, сообщите об этом лечащему врачу. Возможно, необходимо подобрать другой препарат.
Здоровья Вам!
Клиент
Николай, спасибо, я так и сделаю
Гематолог, Терапевт
Препарат ухудшает самочувствие, вам явно не подходит
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В полне возможно это побочное действие. Вам необходимо обратиться на прием к терапевту и пролечиться стандартными лекарствами раз уж так произошло. И постараться больге не нервничать. На стресс жкт сильно очень реагирует
Клиент
Татьяна, стандрат лечение я принимала на протяжении года, теперь еще проблемы с печенью на фоне продолжительного приема лекарств
Эндокринолог
Марина, это не побочный эффект, а действие препарата. Ваш гомеопат должен был Вам объяснить, что в случае правильно подобранного препарата лечение происходит в результате обострения симптоматики. Подобное- подобным
Клиент
Светлана, как только я перестала его принимать,на след день мне стало гораздо лучше. Поэтому, скорее всего,он мне просто не подошел
Эндокринолог
Марина, он Вам "подошел", просто в период обострения, препарат либо снижают дозу, либо прерывают прием. Но, в чем Ваша проблема, какие жалобы, Ваш рост, вес и возраст, как идут месячные?
Клиент
Светлана, рост 157,вес 43 кг, 36 лет,месячные регулярные. Проблема- целый год обостряется хрон. панкреатит, астено-неврот синдром
Клиент
Светлана, сейчас принимаю Арсеник 30 утром, Ирис 30 по требованию, 1 раз в день капли ацидум фосфор. Стала чувствовать себя лучше,чем принимала только один нукс- вомика. Я думая, была передозировка, мне было очень тяжко на нем, пила его 3 рза в день, а симптомы ухудшались- тяжесть, вздутие, боль, голова как в тумане, состояние безразличия и апатии ко всему. Сейчас я ожила
Клиент
Светлана, еще принимаю ферменты при приеме пищи Мезим 10000 1 раз в день, и обычный- по 1 таблетке обед,ужин
Эндокринолог
Марина, очень рекомендую Вам сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием отправить мне. По результатам назначу лечение. Марина в какой потенции Вам был назначен NUX VOMICA? И почему 3 раза в день???
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Ваши обострения не связаны с проявлением стрессовых ситуаций? По описанию похоже на психосоматику.
Клиент
Тарас, а что такое психомоматика?
Клиент
Тарас, связаны, обострение пошло после серьезного стресса
Психолог, Сексолог
В таком случае вам нужно решать свои внутренние накопившиеся проблемы с психологом или психотерапевтом на очных сеансах. Накопившиеся стрессы и нервозны будут выходить вот таким побочным образом, пока вы их не устраните у себя в мозгу.