Консультация андролога /

Воспаление — вопрос №720543

Добрый день у меня возникла проблема,с низу на половом члене есть сальные железы по бокам,и очень редко по одному вылазиют с верху,вот недели 2 назад вылез и через время покраснел,врачей по близости нет для обследования,не каких болевых ощущений нет

Хирург
Здравствуйте. Фолликул воспалился. Главное не трогать его и обрабатывать любым стерильным раствором типа хлоргексидина. Он пройдёт быстро если трогать не будете. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас есть покраснение? Можете прикрепить фото? По описанию фолликулит. Можно обрабатывать мирамистином, можно наносить мазь левомеколь. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, добрый день,прикрепил фото
Уролог, Андролог
Да, это фолликулит.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Дмитрий !
Было бы правильнее, если бы Вы обратились очно или прикрепили фото !
А без фото , просто по Вашему описанию, с высокой вероятностью можно предположить ,что у Вас ГРАНУЛЫ ФОРДЕЙСА !
Я Вам высылаю ссылку , по которой Вы можете сравнивать с
Вашими и посмотреть как выглядят гранулы Фордейса :

https://yrologiya.com/granulyi-fordaysa-na-chlene-u-muzhchin.html

Если у Вас именно такие , т.е. гранулы фордейса , то это не опасно , это "заболевание" , описанное Американским венерологом Джоном Фордейсом более века назад ! Ни при его жизни , ни после него оно никакого серьёзного вреда никому не приносила ! Лечения особого не требует, - только соблюдение правил личной гигиены ! Их можно удалять различными способами , но зачем ? Это делает крайне ограниченное количество людей , которым просто, по косметическим соображениям они не нравятся !
Повода для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
По описанию- это гранулы Фордейса
У молодых мужчин появляются из за воздействия высокого уровня тестостерона на фолликулы
Ничего страшного в них нет- никак лечить не надо
Соблюдайте обычную гигиену наружных половых органов