Красные пятна на половом члене
Появились красные пятна на половом члене, не на головке, а на самом. Не чешутся, не болит, я их и не замечал когда появились, они блесноватые и на мошонке яичек одно. Партнёр постоянный 4 года как вместе, последний ПА был недели 2 назад.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Таких случаях обычно рекомендуют ежедневный душ ежедневная смена нательного белья. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют Бепантен 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Появляется в результате избыточного трения .
Как правило рекомендуется использовать Цисталис, гель для интимной гигиены.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать Баланеск гель, если нет Аллергических реакции.
Половой покой две недели
Мастурбация тоже считается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа ,
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : La Roche-Posay Lipikar Syndet
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7 дней
При неэффективности в течение трёх дней, добавить коротким курсом Адвантан крем 1 раз в день 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.
Носите хлопковое белье, избегайте синтетики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
По фото и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита .
Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение, неподходящая смазка при ПА.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен 2-3 р/сут на 10-14 дней
Здравствуйте! Очень похоже на признаки аллергического или других дерматитов.
В подобных ситуациях можно будет попробовать акридерм гк тонким слоем на ночь 7 дней.
Если симптомы будут сохраняться, то нужно будет сделать посев с головки полового члена и кожи полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Евгений, добрый день!
По фото данных за ЗППП нет.
Так может проявляться реакция на раздражение кожи (на презерватив, смазки, гели и др), особенностей гигиены (избыточная или недостаточная), других факторах. Лучше уточнять причину очно.
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите;
- Половому партнеру можно рекомендовать сдать общий мазок на флору
Для снятия воспалительных изменений обычно рекомендуют:
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней
Если сыпь не пройдет за 2 недели - на очный прием к дерматовенерологу для дообслеования и выяснения причины сыпи.