Консультация уролога /

Отеки век, боль в пояснице, мутная моча. — вопрос №720744

Месяц назад обратила внимание на отеки верхних век и немного нижних как водянистость по утрам , сухость глаз (при этом) и тяжёлые веки. Обратила внимание на неприятный запах мочи при мочеиспускании ( связала с наступлением месячных) . Стала наблюдать. Моча в течении дня от соломенного до цвета пива. Мочеиспускание безболезненное , но иногда бывают дни когда очень сильные позывы , но мочи немного и как говорится «тонкой струйкой» Несколько раз моча была мутная, т. Е совсем непрозрачная.беспокоят периодические боли в пояснице и выше ощущения онемения и тянущие , иногда болит низ живота и отдаёт в ноги внеш.поверхность бёдра.Пью 2 литра жидкости в основном чай.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Чтобы сориентироваться с диагнозом ,вам необходимо сдать ОАМ,посев мочи,биохимию(общий белок,мочевина,креатинин,мочевая кислота,холестерин,глюкоза,т3,ТТГ,,),сделать УЗИ почек,мочевого пузыря,пройти ЭКГ,ЭХОКГ сердца и ,Отталкиваясь от этих результатов,двигаться в том или ином направлении
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кроме УЗИ почек никакие анализы не сдавали? ОАМ не сдавали?

Клиент
Галина, добрый вечер. Да все прикрепила , что сдавала .
Уролог, Андролог
По прикреплённым файлам - УЗИ почек - только возможны микролиты, но и это не страшно. Креатинин - показатель работы почек - в норме, мочевина также в норме. Общий анализ крови без воспаления. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса, слизь диагностического значения не имеет при нормальном количестве лейкоцитов. Присутствуют оксалаты - оксалатурия. Можно придерживаться диеты как при оксалатурии для профилактики образования камней. У Вас присутствует неврологическая также симптоматика - можно проконсультироваться у невролога.
Клиент
Галина, терапевт сегодня поставил диагноз МКБ и прописал канефрон 1/2 в день и сорбифер дурулес . Так ли это по моим анализам и обсл. А по чему видна неврологическая симптоматика?
Клиент
Галина, и в ОАК -СОЭ верхняя граница нормы-воспаление есть..?
Уролог, Андролог
Чувство онемения, иррадиация болей. Можно при МКБ канефрон, потом чередовать можно с цистоном. СОЭ повышается, то есть выше нормы при воспалении.
Клиент
Галина, Правильно я понимаю, что отеки не связаны с почками? А с чем связаны тогда?в каком направлении мне двигаться дальше? Может они сердечные или гормоны?Может ли МКБ давать регулярные отеки век? Узи шитовидной ж.-норм и тТг . Нужно ли мне сдавать доп.анализы и какие либо исследования. Или просто пить канефрон и почечные чаи.окончательный ли диагноз МКБ или нет?
Уролог, Андролог
Отёки не всегда связаны с почками. В данной ситуации не связаны с работой почек. Вам нужно консультироваться с терапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Галина,я написала выше , какой диагноз и назначения сделал терапевт.Спасибо.
Уролог
Добрый день!
Судя по биохимическому анализу крови (мочевина и креатинин), отечность у Вас не связана с почками. УЗИ почек не говорит о нарушении оттока мочи из почек.
Сделайте пожалуйста
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, прикрепила ещё и ОАМ и ОАК . Сдавала анализ мочи 2 раза с разницей в неделю в одном есть соли в другом нет. Лаборатория одна.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Связи отёков с мочой нет.
Клиент
Дмитрий, так а с чем может быть связана отечность ,боли и неприятные ощущения в пояснице и выше. УЗИ щитовидка без патологий .ТТГ—2,340 . Какие ещё исследования и анализы надо сдать. В каком направлении мне двигаться.и ещё вот оксалаты в моче что с ними делать.?
Андролог, Уролог
Соли это не показатель патологии. Они могут то быть,то нет, зависит, от количества выпитой воды, пищи, времени года и т.д
Отеки и боль - кончультация терапевта.