Цистит, сдан анализ мочи
Вчера проснулась, сходила в туалет, было неприятно мочеиспускание, ощущение будто давит и раздраженно под конец, мутная моча, под вечер становилось хуже, постоянное ощущение наполненности мочевого пузыря, хожу в туалет писать каждые 20 минут, сдала общий анализ мочи днем, вечером сходила к урологу, где мне он поставил диагноз цистит и прописал монурал. Выпила монурал на ночь, на утро легче, нет постоянного ощущения заполнености мочевого пузыря, но ощущение тяжести под конец мочеиспускания осталось
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи с натягом можно назвать воспалительным. Может МКБ ещё как вариант давать подобные изменения, или вирусная природа воспаления. Можно анализ мочи сдать повторно ещё раз. Не будет лишним выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Если всё-таки имеет место быть обычной острый цистит, то Монурал оправдан применению, но в последнее время не всегда оказывается эффективным, поэтому лучше подстраховаться ещё применением препаратами нитрофуранового ряда, например Макмирор по 200 мг 3 раза в день до 7 дней.
Также обычно используется препараты на растительной основе, например Канефрон Н. Он стандартно применяется по две таблетки три раза в день 10-20 дней.
Владимир Александрович, добрый вечер, начала болеть сильно спина, поэтому сходила сделать узи, прикрепила заключение
На УЗИ без кринимала .
Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомился с вопросом . По представленному анализу мочи есть небольшое количество лейкоцитов и большое количество эритроцитов , чтобы может указывать на мочекаменную болезнь , но так же может и протекать инфекция мочевыводящих путей , например острый геморрагический цистит . В таких случаях рекомендуются выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . Рассматривая цистит то говоря о Монурале , да он оправдан в лечении , но часто однократного приема бывает недостаточно , можно использовать Монурал на 3 и 10 день повторно , либо начать принимать например Фурамаг 50 мг по 2 кап 3 раза в сутки , дополнительно Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -14 дней , обильное питье , исключить соленое , острое , кофе и алкоголь на период лечения
Абдуризак Усманович, добрый вечер, приложила результаты узи, как поняла проблема с почкой и мочевым
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит,но не исключена и мочекаменная болезнь,например,камушек в устье мочеточника дает схожие симптомы.
Если речь все-таки только и цистите, в подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, добрый вечер, приложила результаты узи, как поняла проблема с почкой и мочевым
Рекомендации режние. По результатам в целом ничего клинически значимого.Косвенные признаки воспаления о котором уже выше писалось.