Очень сохнут и болят глаза
Помогите пожалуйста!уже почти 3 месяца сохнут,болят глаза.Выделяются прозрачные ниточки почти месяц,иногда в этих выделениях как будто бы кусочки ногтя.Мне 17 лет и до этого я носила линзы,в которых сохли глаза,и в январе их стало сложно носить,но иногда я их все равно надевала и мучалась.Но в один момент их стало просто невозможно носить и теперь я только в очках хожу,была у всех детских окулистов города,никто не может помочь.Капаю сейчас таурин и систеин.Кажется,что глаза ещё горячие внутри и при моргании,они как то чпокают и постоянно из под конъюнктивы пузырьки.По утрам очень пересыхают и на протяжении дня мучаюсь от этого,невыносимо больно.
Здравствуйте. Ваша ситуация напоминает нитчтый кератит, как одно из проявлений синдрома сухого глаза. Роговичный синдром, который вы описываете (боль, резь, сухость, ощущение песка) частый симптом ссг. "Нити" которые выделяются это слущенный отмерший эпителий конъюнктивы. Но в Вашем случае не возможно без личного осмотра выставить достоверно диагноз. В Вашем возрасте такие проявления ссг редко возникают. Вам нужно полноценно проверить слезопродукцию на очном визите у офтальмолога (провести пробу ширмера, норна).
Помимо слезозаменителей и витаминов рекомендую добавить кератопротекторы например корнерегель