Просыпаюсь от того что не дышу.

Не сплю уже третий ночь с вечера засыпаю а в часа 2-3 часа ночи просыпаюсь с испугом что не дышу. Спать хочу но как только начинаю засыпать тут же просыпаюсь от удушья. Есть полипы в носу. Удоляю их каждый год уже 5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите не храпите во сне ( родственники не отмечали)?
такие состояния могут быть связаны с ночным обструктивным апноэ.

Яна, да храплю иногда супруга говорит что я вроде затихаю дышать а посли с сильным храпом делаю вдох

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключать синдром ночных апноэ. Желательно пройти полисомнографию для выявления возможных нарушений сна. Основное лечение - СИПАП терапия.