Консультация гинеколога /

Увеличен желточный мешочек — вопрос №721264

36дпп, 5дневного эмбриона. ВдПЯ13,2 мм, ктр 3,3мм, желточный мешочек 5,9мм. Визуализир первичное биение аорты. Хгч на 33дпп 13800. С послед мес 7нед 5дней. Сказали сильно увели жм, подоз что потология эмбриона, возможна замрет берем.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рано делать какие либо выводы.
Что вы принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, укол прогестерона, 3 утрожестана, 1 таб прогиновы ( до сегодн дня 2 было), 2 раза дивигель, 1 укол фраксипарина.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Пока рано делать выводы, сердцебиение отмечается, что говорит о прогрессирующей беременности.
Повторите узи через 5-7 дней.
Фолиевую кислоту принимаете?
Клиент
Светлана, да принимаю, и омегу и вит Д.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хорошо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Результаты узи не плохие, уровень хгч тоже. Стенки желточного мешочка довольно таки четкие. Сейчас необходимо взять под контроль узи, отслеживать рост эмбриона и наличие сердцебиения. Продолжайте прогестероновую поддержку, принимайте витамины. Да есть такие данные что при увеличении желточного мешка есть риски потерь, но по фото можно сказать что у вас хорошие шансы. Впервые делали эко?
Клиент
Марина, спасибо за прогноз, у этого врача первое эко, до этого 4 эко без имплантации
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! О какой-то патологии рано говорить
Сдавали хгч один раз?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хгч 14 дпп 320 16дпп 930, 19дпп1851, 23дпп1953, 26дпп5824, 33дпп13800.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост хгч хотелось бы лучше? а по какому фактору эко?
Клиент
Светлана, не ясного генеза. Проверено все, что можно, проблем особых не выявлено, узлы в щитов железе, но ттг 0,82 последние 4 года. Лапороскопия сделана, трубы проверены, 2 гистероскопии, все нормально. По гормонам лг выше фсг на 3 день цикла ( или наоборот) не помню точно, но то есть по норме должно быть наоборот.
Тромбодинамика в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А эмбрионы исследовали на качество?
Беременности были?
Клиент
Светлана, пгд не делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла?
В любом случае сейчас ваша задача - это отслеживать эмбрион по УЗИ, сделайте УЗИ завтра и через 5-7 дней повторите
И пусть у вас всё получится???
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? а что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, прогинова 1таб, дивигель и утрожестан 3 раза, фраксипарин, метипред 0,5 таблетки, фолив, вит д, омега, укол прогестерона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А почему Метипред?
Клиент
Светлана, репродуктолог прописала еще до протокола и сказала не отменять пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас повышен 17-ОН прогестерон?
Клиент
Светлана, да, вроде бы незначительно был повышен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда понятно?