Увеличен желточный мешочек
36дпп, 5дневного эмбриона. ВдПЯ13,2 мм, ктр 3,3мм, желточный мешочек 5,9мм. Визуализир первичное биение аорты. Хгч на 33дпп 13800. С послед мес 7нед 5дней. Сказали сильно увели жм, подоз что потология эмбриона, возможна замрет берем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рано делать какие либо выводы.
Что вы принимаете из препаратов?
Светлана, укол прогестерона, 3 утрожестана, 1 таб прогиновы ( до сегодн дня 2 было), 2 раза дивигель, 1 укол фраксипарина.
Хорошо. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Пока рано делать выводы, сердцебиение отмечается, что говорит о прогрессирующей беременности.
Повторите узи через 5-7 дней.
Фолиевую кислоту принимаете?
Светлана, да принимаю, и омегу и вит Д.
Очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить узи?
Марина, прикрепила
Результаты узи не плохие, уровень хгч тоже. Стенки желточного мешочка довольно таки четкие. Сейчас необходимо взять под контроль узи, отслеживать рост эмбриона и наличие сердцебиения. Продолжайте прогестероновую поддержку, принимайте витамины. Да есть такие данные что при увеличении желточного мешка есть риски потерь, но по фото можно сказать что у вас хорошие шансы. Впервые делали эко?
Марина, спасибо за прогноз, у этого врача первое эко, до этого 4 эко без имплантации
Пожалуйста! Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте! О какой-то патологии рано говорить
Сдавали хгч один раз?
Светлана, хгч 14 дпп 320 16дпп 930, 19дпп1851, 23дпп1953, 26дпп5824, 33дпп13800.
Прирост хгч хотелось бы лучше? а по какому фактору эко?
Светлана, не ясного генеза. Проверено все, что можно, проблем особых не выявлено, узлы в щитов железе, но ттг 0,82 последние 4 года. Лапороскопия сделана, трубы проверены, 2 гистероскопии, все нормально. По гормонам лг выше фсг на 3 день цикла ( или наоборот) не помню точно, но то есть по норме должно быть наоборот.
Тромбодинамика в норме
А эмбрионы исследовали на качество?
Беременности были?
Светлана, пгд не делали
Я вас поняла?
В любом случае сейчас ваша задача - это отслеживать эмбрион по УЗИ, сделайте УЗИ завтра и через 5-7 дней повторите
И пусть у вас всё получится???
Светлана, спасибо
Пожалуйста ? а что принимаете из препаратов?
Светлана, прогинова 1таб, дивигель и утрожестан 3 раза, фраксипарин, метипред 0,5 таблетки, фолив, вит д, омега, укол прогестерона
А почему Метипред?
Светлана, репродуктолог прописала еще до протокола и сказала не отменять пока
У вас повышен 17-ОН прогестерон?
Светлана, да, вроде бы незначительно был повышен
Тогда понятно?