Малый рост плодного яйца

Здравствуйте. Первый день последней менструации 19.04.26, цикл 28 дней, за неделю до задержки тест заполосатил. 13.05 ХГЧ-161, 15.05- 472, 18.05-1087. УЗИ 21.05 ПЯ- 5мм, эмбрион и желточный мешочек не визуализируется, 29.05- ПЯ- 7мм, желточный мешочек - 3мм, эмбрион визуализации не доступен. Явка через неделю на повторное узи. Переживаю за прирост ПЯ, уж слишком мал.

Нет
43 года
29 Мая ·Просмотров: 206·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, просто ещё маленький срок и поэтому ничего не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое. Принимаю витрум Пренатал, магний В6, утрожестан 200 на ночь

Очень хорошо, продолжайте принимать и контролируйте УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Учитывая, что появился желточный мешочек беременность прогрессирует. Обычно, через 10 дней от того УЗИ, где визуализировалось плодное яйцо и желточный мешочек должен появиться эмбрион и сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое за ответ. Успокоили. Вчера обнаружила небольшую слизь розового цвета на туалетной бумаге, единожды, принимаю утрожестан 200 вагинально, может всё таки 2 раза вставлять!?

Можно оставить однократно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, но так часто узи выполнять не рекомендуется, чтобы лишний раз так сильно не переживать. Уже появился желточный мешок, это благоприятный признак, свидетельствующий о том, что эмбриончик должен появиться. В этой ситуации, вам действительно нужно выдохнуть, набраться немного терпения и дождаться контрольного узи через 7-10дней, чтобы точно увидеть эмбрион и услышать сердечко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Слизь с примесью розового цвета это скорее либо вследствии микротравматизации из-за вагинального введения препарата, либо шейка немного даёт такую реакцию.
А Утрожестан почему назначили? Ранее были эпизоды потерь беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Честно? Сама назначила себе, так как возраст-не молодая)

Ясно) нынче все очень самостоятельные. В ситуациях, если нет отслоек по узи и/или кровянистых выделений, значит ваше жёлтое тело само справляется с выработкой прогестерона🙂 если розоватые/коричневые выделения с примесью слизи, это с большей вероятностью именно шеечные/вагинальные выделения, не маточные

Принятый ответ

Добрый день.
Прирост плодного яйца не всегда строго 1 мм в сутки, поэтому на данном этапе делать какие - либо выводы рано, конечно. В подобных ситуациях рекомендуют повторно выполнить УЗИ не раннее, чем через 10-12 дней. После появления плодного яйца эмбрион с сердцебиением должен появиться уже через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Обычно, считают достаточной дозировкой 200 мг в сутки.

Дополнительно рекомендуют приём Транексама

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост хороший. Темп роста ХГЧ -отличный.

Наличие желточного мешка говорит о том, что беременность структурно формируется правильно. Это большой шаг вперед.

По описанию прогрессирующая маточная беременность.
В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Достаточно одной, возможно произошла микротравма.

В таких случаях рекомендуют наблюдение, при наличии алых обильных кровянистых выделений рекомендуют обратиться в стационар.