Красное образование на голове
Здравствуйте! У меня на голове красная родинка или какое-то другое образование примерно 3-4мм и выступает над кожей 2-3 мм. Розового цвета, красноватая. Что это может быть? Я ее заметила летом наощупь, кажется она даже растет немножко. Насколько это может быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выглядит доброкачественно.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Максим, спасибо! А что это, как называется? Ангиома или что? Срочно ли надо удалять?
Сосудистое образование. Ангиома.
Максим, ее срочно надо удалять? Есть ли опасность?
Нет не срочно.
Это решать только Вам.
Но она может вырасти в размере.
Максим, она представляет какую-то опасность? Например может ли перерождаться в рак?
Нет не опасно.
Максим, в рак такие гемангиомы не могут перерождаться постепенно?
Максим, приложила еще несколько фото родинки на руке, на ней рос волосок, и то ли выпал, то ли оторвался, посмотрите пожалуйста фото, нет ли признаков перерождения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование доброкачественное.
Можно удалить лазером или радиоволновой хирургией с гистологией.
Наталья, спасибо! А что это, как называется? Ангиома или что?
Что это точно скажут гистологи, после удаления.
Наталья, ее срочно надо удалять? Есть ли какая-то опасность, перерождается ли она в рак?
Вам ведь уже написали, что опасности перерождения нет, удаление по вашему желанию, если вам мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия. На фото образование выглядит доброкачественным.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Марина, спасибо! А что это, как называется? Ангиома или что? И как срочно надо удалять? Есть ли какая-то опасность?
Визуально похоже на гемангиому. Точно можно сказать после дерматоскопии.
Это неопасно. Срочно бежать удалять не нужно, можно обратиться планово.
Марина, спасибо! А могут такие гемангиомы перерождаться в рак?
Нет
Марина, спасибо большое! Приложила еще несколько фото родинки на руке, на ней рос волосок, и то ли выпал, то ли оторвался, посмотрите пожалуйста фото, нет ли признаков перерождения?
Невус доброкачественный, признаков перерождения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте с похоже на гемангиому или невус . Лучше очно показаться дерматологу и при необходимости удалить
Елена, спасибо, это доброкачественное точно образование? Срочно ли его надо удалять, если ли опасность рака?
Приложила еще несколько фото родинки на руке, на ней рос волосок, и то ли выпал, то ли оторвался, посмотрите пожалуйста фото, нет ли признаков перерождения?
по фото ничего страшного нет. образования доброкачетвенные. удаление с целью того, что возможно когда образование обьемное. то зачастую травмируется, поэтому лучше удалять
Елена, спасибо! А удалить эту гемангиому на голове возможно с местной анестезией? Без общего наркоза? Она маленькая, примерно 2,5-3 мм
Да это все делается под местной
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! На волосистой части головы судя по всему ангиома - доброкачественное образование из сосудов. Могут подкравливать при травматизации, поэтому рекомендовала бы удалить. На коже кисти похоже на дермальный невус. В плановом порядке сделайте дерматоскопию.
Здравствуйте Анастасия.
На голове похоже на Гемангиому. На руке - внутридермальный невус.
Внешне образования выглядят доброкачественными, но для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию элементов.
Михаил, спасибо! Скажите пожалуйста, я читала, что если на родинке рос волосок и потом выпал, то это плохой признак, значит перерождается в рак. На родинке которая на руке выпал вчера волосок, или оторвался. Это правда плохой признак, или это миф? И еще вопрос, эти два образования нужно удалять? И представляют ли они опасность, могут ли переродиться в рак, особенно гемангиома?
Наличие, отсутствие или выпадение волос на невусе не имеет никакого диагностического значения.
На вопрос о необходимости удаления и опасности можно ответить только после дерматоскопии.
Михаил, спасибо! А вообще гемангиомы перерождаются в рак?
Нет