Кровь в моче у кошки
Неделю назад заметила небольшое окрашивание наполнителя в розовый цвет, кошку отвезли к ветеринару было произведено узи почек, матки и мочевого пузыря, прописали лечение на фоне лечение стало больше крови в моче что делать. Кошке 13,5 лет, пьет воду и ест в целом как обычно. Корм влажный альпа пет и сухой грандорф
Здравствуйте, Марина!
Анализы крови неплохие у Маруси, немного низковаты только тромбоциты. Но это может быть погрешностью преаналитики. Рекомендуется пересдать общий анализ крови через 5-7 дней и оценить динамику.
По УЗИ доктор указывает на наличие взвеси, очень вероятно, что она причина гематурии - крови в моче.
Такое наблюдается если питомец пьет недостаточно воды в сутки. Важно этот вопрос проконтролировать - 40-50 мл/кг должна выпивать. Если нет, то стимулировать ее потребление.
Также важно сдать мочу для общего анализа, чтобы понимать есть воспаление или нет ( но уже сейчас картина может быть смазанной если уже принимаете антибиотик).
Если по общему состоянию у Маруси все хорошо, она ест и пьет, кровь в моче появилась впервые, то антибиотик не было показаний назначать.
В таких случаях обычно назначаются обезболивающие на 3-5 дней и далее уже корректировка терапии по результатам анализа мочи:
- корнам в дозе 0,25 мг/кг 2 раза в день 5-7 дней
- петкам/вемелкам в дозе 0,1 мг/кг 1 раз в день обязательно после кормления 3 дня.
Плюс контроль потребления воды.
Назначенная доктором терапия необоснованная.
Мочу можно собрать с помощью специальных наборов (купить можно в ветклинике или ветаптеке).
Виктория, здравствуйте то есть лучше отменить данную терапию и начать принимать то что вы назначили?
Марина, сколько дней уже Маруся получает назначенную терапию?
4 день
Марина, антибиотик тогда уже стоит еще оставить на 1 день. Чтобы курс не прерывать и не растить резистентную флору.
А вот остальное убрать и добавить общболивающее
Принятый ответ
Мочу сдать тоже желательно
Да хорошо, сдадим. Спасибо большое