Кровь из грудного молока

Здравствуйте, после родов обнаружила шишку около 2-3 см. Кормлю грудью. Недавно сделали пункцию, после нее молоко с кровью пошло, норма ли это? Врач сказала что кормить можно, но крови много, все молоко окрашено в розовый цвет, я не стала давать молоко ребенку.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормально. Повредились кровеносные сосуды ввиду пункции, кровь поступает в молоко.
Кормление совершенно безопасно для ребенка, если у вас нет инфекций, передающихся через кровь: гепатит, ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Наталья Александровна, а сколько дней может идти кровь?

При активной лактации - до недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эта ситуация произошла из-за травматизации кровеносного сосуда
Кормим как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте
После проведение пункции кровь в молоке это нормальное явление так как мои процедуре повреждаются сосуды. Ребёнка кормить можно если у вас нет таких инфекции как гепатит и вич.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если у вас нет инфекционных заболеваний типа гепатита можно продолжать кормить ребёнка. Если крови очень много, то стоит пройти осмотр врача, который проводил пункцию. Здесь надо соотносить диагноз и осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Небольшое количество крови после пункции - это совершенно нормально
Это безопасно для ребенка и никаких действий не требуется

Здравствуйте. Произошло повреждение сосуда при пункции. Кормить можно. Это безопасно.