Прием антигипертензивных препаратов и головокружение
Доброе утро, две недели назад муж по рекомендации врача начал прием препаратов от гипертонии - телмисартан 40мг. утром и на ночь амлодипин 2.5мг.давление раньше было по утрам 150/160 на 100 сейчас на фоне приема препаратов утром и вечером 120/80 , 130/90 , в субботу выпил пива в этот день таблетки не пил, но после субботы при изменении положения тела жалуется на головокружение, может ли это быть следствием приема спиртного? Привычки пить нет, но вот с друзьями выпил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может. От алкоголя рекомендую воздержаться. Прием препаратов продолжить в назначенных дозах не пропуская приемы.
Здравствуйте.
Подобные проявления в результате приёма алкоголя возможны, но кратковременные. Если подобные симптомы будут сохраняться на протяжении нескольких дней необходимо пройти консультацию невролога для исключения ХИГМ, остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Добрый день, возможен эффект от алкоголя если кратковременно, так же усугубленный пропуском приема препаратов.
Здравствуйте. По цифрам АД терапия вам подходит,необходимо продолжать постоянный прием препаратов без пропуска! Могут быть симптомы от алкоголя конечно.
здравствуйте
такие симптомы, вероятнее всего, вызваны снижением давления до нормальных цифр. просто организм был адаптирован к 150 уже, а сейчас цифры ниже. бросать терапию не нужно. в течение 2х недель такие симптомы, как правило, проходят. от алкоголя, естественно, лучше воздержаться.
Елена, спасибо, тоже подумала может быть это еще и на фоне нормализации давления, так как привык к более высоким цифрам, вряд ли же это уже ХИГМ как писали выше, мужу ведь только 41год
Принятый ответ
да, ХИМ не часто в таком возрасте встречается. а за давлением следить обязательно нужно) всего вам хорошего, будьте здоровы!)
Елена, да, спасибо Вам большое!