Консультация гинеколога /

Дискомфорт — вопрос №722073

Добрый день, меня Беспокоит дискомфорт в интимной зоне, котроый проявляется покалываниями с наружи, нашла у себя такую область светлее по цвету, подскажите о чем это говорить и что это может быть ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала провести вульвоскопию для оценки эпителия наружных половых органов.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вульвоскопию делала. Врач сказала ничего критичного не увидела

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть склероатрофический лихен. Необходимо сдать мазок-отпечаток с этого места и сделать вульвоскопию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я делала вульвоскопию врач ничего критичного не увидела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо сделать электромиографию данного участка. Следующей причиной может быть нарушение проводимости нервной ткани. Поэтому и появляются парестезии
Клиент
Валерия, может ли результат вульвоскопии быть субъективным и врач не заметить изменения какие-то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам делали расширенную? С окрашиванием?
Клиент
Валерия, красили слизистые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это невозможно. Патология была видна бы невооружённым взглядом
Клиент
Валерия, просто это участок же не на слизистых находится а на коже , поэтому переживаю мог ли ошибиться врач
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на окрашивание это никак не влияет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Нужно сделать вульвоскопию Вам, посмотреть прицельно эту зону
Принятый ответ
Клиент
Лидия, может ли так выглядеть лихен? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, может так выглядеть. Подтвердить можно по вульвоскопии
Клиент
Лидия, я делала вульвоскопию, врач сказала ничего критичного не увидела
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, как давно делали? Эти изменения внешние уже были на тот момент?
Клиент
Лидия, да были, делала недавно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, значит лихен можно исключить
Клиент
Лидия, я просто думаю может ли вульвоскопия быть субъективной и врач не заметить допустим. Просто на осмотре мне сказали что лихен выглядит по другому и вульвоскопию делать не хотели я настояла на этом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, не переживайте, это маловероятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На вульвоскопию вам нужно, чтобы оценить что это. Это может быть склероатрофиеческий лихен.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, визуально он может так выглядеть? Мне проводили вульвоскопию ничего не нашли
Акушер, Гинеколог
Визуально может быть похоже, но если вульвоскопию подтверждает лихен это или нет. Когда делали?
Клиент
Галимат, неделю назад
Акушер, Гинеколог
Ну значит это не лихен, если по вульвоскопии не подтвердили. Просто посветлее это место, так как меньше пигмент меланина