Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище после приема цефиксима — вопрос №1931231

после недельного приема цефиксима начался зуд в интимной зоне.
использовала мазь гинокомфорт для снижения неприятных ощущений, но особого результата нет.
выделений никаких нет,запаха тоже, как и воспалений
чем можно лечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наиболее частая причина таких ощущений при приеме антибиотиков - молочница, кандидоз.
Примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день на область зуда.
Клиент
Игорь Игоревич, никаких других признаков молочницы нет, выделений тоже нет.
Присутствует сухость, зуд есть еще и в заднем проходе, но небольшая

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте мазь клотримазол или пимафукорт 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, она должна помочь, даже если это не молочница? нет ли необходимости пропить что то для поддержания и востановления миклофролы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фоне приёма антибиотиков очень часто молочница обостряется
Примите Флюконазол
Во влагалище счету Залаин однократно
Клиент
Кристина Викторовна, он должен помочь, даже если это не молочница? нет ли необходимости пропить что то для поддержания и востановления миклофролы?
нужно ли пользоваться клотримазолом?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не назначили, обязательно флору поддержать
Бак Сет Форте на 2-3 месяца

При приёме антибиотиков часто именно в молочнице дело
Попробуйте свечу однократно
Клиент
Кристина Викторовна, а мазь клотримазол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете попробовать ее
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, вместо свечи или с ней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте сначала мазь купить
Если уже не поможет, то свечу тогда