Консультация гастроэнтеролога /

Пить или не пить улькавикс? — вопрос №722192

Здравствуйте! Обращалась к гастроэнтерологу по поводу СРК, болей, спазмов в кишечнике, диареи от любой пищи и т д . Меня обследовали, на фгдс все хорошо, на узи тоже, фекальный кальпр.в норме, на дисбактериоз сдавала и там обнаружен был стафилокок и гемолитич.киш.палочка! Я перестала есть вообще...похудела на 7 кг.за 3 недели! Он мне выписал Альфа-нормикс, потом принимать улькавикс и ну и антидеприсанты! Антидепресанты я побоялась пить, хотя, может, они мне и помогли бы, альфа нормикс пропила и улучшение сразу заметила , так же пропила противогельминтное- немозол. Почитала инструкцию в Улькавиксе и не понимаю, для чего его мне назначили если он от язвы!? Стоит ли его принимать, если уже по лучше!?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Протокол ФГДС прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, на руках нет карточки! Гастроэнтеролог сказал, что у меня абсолютно здоровый желудок. Написано было, вроде, гастропатия и рефлюкс... так как у меня деформированный желч.пузырь, но он меня не беспокоит, как и сам желудок, только кишки!

Врач УЗД, Хирург
Срасибо за уточнение
В таком случае- цель назначения улькавикса мне неясна
Уточните это у лечащего врача
Клиент
Елена, вот и я не понимаю! Она написала в заключении, что срк и абдоминальные боли. Хотя пишут в инструкции этого препарата, что он от срк.
Врач УЗД, Хирург
Да, Вы правы
Это нужно уточнить
Клиент
Елена, и правда ли , что можно заработать язву, если не есть? Фобия кушать.... ем 1 раз в день...только суп...от еды воротит уже месяц .... можно ли пока так и есть или обязательно впихивать в себя 5-6 раз еду в день.?
Клиент
Елена, страх опять заработать спазмы и диарею... из-за этого комфортно не есть...
Врач УЗД, Хирург
Нет, как Вы будете впихивать?
Необходимо искать причину отсутствия аппетита
Хирург
Здравствуйте, Юлия !
Пить или не пить улькавикс?
НЕ ПИТЬ !
Если Вам Альфа Нормикс помог , а с желудком у Вас всё в порядке , то нет смысла в приёме Улькавис !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Улькавис - это препарат висмута, который назначается при наличии дефектов слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной киши, а также в случае воспаления слизистой желудка на фоне заброса желчи (так называемый рефлюкс-гастрит). При отсутствии результата обследования не возьму на себя смелость отменять наначения врача, необходимо проконсультироваться с врачом ,назначившим лечение.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоило бы отменить данный препарат если нет характерного заболевания. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лучше уточнить у вашего врача, но иногда он назначается при диарее