Белая миндалина

Здравствуйте! У меня такая проблема, в горле периодически белые комки появляются, я понял что это тонзилит , но беспокоит меня то, что одна миндалина отличается от другой. У Одной миндалины внизу как будто белый шарик , он никак не беспокоит меня. Хотелось бы понять что это может быть.

Здравствуйте, Илья!
При частом рецидиве тонзиллит миндалины воспаляются и прсле стихания воспаления не возвращаются к прежнему размеру- гипретрофируются
И гипертрофия часто асиметрична ( олна минлалина больше другой)- это почти у всех таз
Беле обращование- это киста
Ее надо удалить у ЛОРа

Елена, А киста это очень опасно? Мне в срочном порядке бежать к врачу?

Принятый ответ

Нет, нп опасная, может существовать годами
Тоже- следствие гипертрофии миндалин
Бежать не надо.Срочности нет
Обратитесь в плановом порядке

Елена, Спасибо Вам огромное!