Консультация педиатра /

Температура у 2х месячного ребёнка — вопрос №722348

Добрый день. Малышу 2 месяца сделали пневмококувую прививку и температура 38. Что можно давать в данном случае,чем сбивать?
До этого все прививки по графику и без реакций
Врача вызвали, но ждать придётся

Педиатр
Здравствуйте. Нурофен,либо панадол . Укажите вес малыша.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вес 5200

Клиент
Анастасия, нурофен с 3х месяцев же
Педиатр
Вам панадол 3,2 мл ,либо цефекон свечи 50мг.
Да, вы правы ,что нурофен с 3х мес
Но ,к сожалению,бывают такие случаи,когда препараты на основе парацетамола не снижают температуру ,тогда приходится назначать ибупрофен(нурофен) . Т.к все индивидуально.
Педиатр
Добрый день.
Деткам до 3х месяцев можно сбивать температуру только препаратами на основе парацетамола ( сироп панадол или свечи цефекон)
Какой вес малыша?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 5200 грамм
Педиатр
Панадол 3 мл можно давать, либо свечи цефекон 50 мг ( 1/2 100 мг свечки)
Педиатр
Здравствуйте, для сбития температуры используйте свечи цефекон (50 мг).
Принятый ответ
Педиатр
Здравс вуйте. До 3х мес цефикон или парацетамол сусп или панадол.
После вакцинации превенаром 13 повышение темпеоатуры до 38 градуслв возможно в течении 2х дней, а так же капризы, плохой аппетит, покраснение в месте инъекции.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Температуру сбивать Эффералган или цефеконом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните фенистил 7 дней, нурофен при температуре 38