Папилломы на сосках

Здравствуйте! Вчера родила, нахожусь в роддоме. Сегодня обнаружила маленькие папилломы на одном из сосков. Малыша уже кормила грудью не заметив. Нет возможности посетить врача пока что. Подскажите, стоит ли переживать и что можно сделать? Каков риск, что я уже заразила ребёнка?

Здравствуйте! Фото прокрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, фото прикрепилс

Принятый ответ

Где вы видите папилломы? Это закупорка молочных желез. Кормите ребёнка по требование, это всё пройдёт всё у вас нормально

*прикрепите

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, фото прикрепила

Это на папилломы. Это закупорка протоков молочных желез. Не волнуйтесь, не патология.
Кормите малыша по требованию так, чтобы малыш захватывал не только сосок, но и часть ареолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, там на ореолах есть небольшие папилломы снизу, к сожалению, фото не передаёт видимо :( коричневые они

Принятый ответ

Точки видны, более выпуклые. Это тоже не папилломы.

Здравствуйте

Вы имеете ввиду белые точки на сосках?
Это норма при лактации и кормлении,
Это не папилломы

Продолжайте спокойно кормить малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, там на ореолах есть небольшие папилломы снизу, к сожалению, фото не передаёт видимо :( коричневые они

Принятый ответ

Попросите акушерку либо врача просто посмотреть,

Вряд ли папилломы,
Структура ареол так же слегка меняется, бугорки возможны.

По фото проблем точно нет.