Пеницилинн при антителах к Эпштейн барр

Добрый день! Заболела, терапевт поставила бронхит, прописала антибиотик Амоксициллин, из вида пенициллина. В противопоказаниях - инфекционный мононуклеоз, риск сыпи. У меня есть антитела к вирусу Эпштейн барр (Igg 109), активной фазы мононуклеоза нет. Можно ли мне пить эти антибиотики, не обсыпет ли меня?

Принятый ответ

Здравствуйте,Варвара! Т.к ВЭБ не активен,то и не обсыпет.

Принятый ответ

Можете пить, не обсыплет. Но можно заменить на левофлоксацин 500 мг/сут 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, у Вас не мононуклеоз, а неактивное носительство ВЭБ - это норма для людей. Соблюдайте рекомендации терапевта, сдайте полный клин ан крови, АЛТ.

Принятый ответ

Добрый день. Да, антибактериальная терапия при наличии иммунитета к ВЭБ, то есть при перенесенном в прошлом процессе совершенно безопасна. Инфицировано и имеет иммунитет, как Вы, почти все население. Так что не волнуйтесь. Поправляйтесь!!!

Принятый ответ

ВЭБ в таком виде у большинства населения. Он неактивен, к нему иммунитет. Пейте спокойно.

Принятый ответ

У вас антитела в крови говорят о перенесенной раннее инфекции, поэтому спокойно можно принимать назначенное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте если обсыпет,значит реактивация вэб.

Принятый ответ

Добрый день, не обсыпет, можете пить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара! Не переживайте! Не обсыпет, можете пить этот антибиотик. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. ВЭБ в Вашем организме спит, он не повлияет на прием антибиотика. Лечитесь, поправляйтесь.

Здравствуйте. У вас по анализу можно сказать что у вас иммунитет к данномуизаболеванию. Пить данный антибиотик вам можно

Здравствуйте! Так у вас нет рьострения можно переживать и спокойно лечиться антибиотиком!

Неактивный вирус никак не влияет на действие препарата и тем более не может вызвать побочек.