Можно ли пропустить последний день приема антибиотиков?
Здравствуйте! Гинеколог прописал антибиотики юнидокс солютаб 7 дней по 2 раза в день и свечи неопенотран 7 дней по 1 на ночь. (Были обнаружены гарденерелла (++++), уреаплазма 2.8 и микоплазма хоминис ( +++). Сегодня последний день приема, но уехала за город и забыла взять последнюю таблетку и свечу, купить где-то здесь не вариант, ничего нет рядом. Как поступать в такой ситуации? Сильно ли страшно будет пропустить и нужно ли будет тогда допить это на следующий день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного Если вы Сократите лечение на один день. Сегодня можете уже не принимать и не использовать препараты.
Здравствуйте, лучше антибиотик допить, хотя бы на следующий день, чтобы соблюсти период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного. Тем более данные инфекции лечатся в основном только свечами , а не антибиотиками внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного из- за одного пропуска лечебный эффект не снижается, можете не допивать , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего нет страшного, тем более все найденные у вас микроорганизмы - условно-патогенные и их вообще не обязательно лечить антибиотиками
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного если не допьете последнюю таблетку
Здравствуйте
Прием антибактериальной терапии по правилам фармакологии 5-7 дней
Вы выполнили полных 6 дней
Этого достаточно