Прыщики в волосах
Появились прыщики среди волос на голове. Очень болят, если голова вспотеет начинается сильный зуд. После того, как лопаются, покрываются корочкой и рядом ещё образовываются. Кроме того, на лице также прыщики, но они появились после уколов комбилепеном. Думаю, что данные прыщики не связаны, т.к. ранее в волосах такие уже были.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Здравствуйте, Елена! Нужно фото
Дарья, Добрый день. Фотографии прикрепила
На волосистой части головы похоже на остеофолликулит. Рекомендовала бы раствор Зеркалин 2р/день в течение 3-х недель. И шампунь сейчас использовать из лечебной косметики (Ла-Кри для чувствительной кожи либо La roche Posay Kerium). На коже лица фото нечёткое, ничего не видно.
Здравствуйте! Когда появились высыпания?
Высыпания на одной половине головы?
Наталья, на двух. Больше по бокам. Сзади и спереди нет. Как только похолодало и пришлось одевать шапку. А на лице после уколов комбилепеном
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это остеофолликулит.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста четкое фото высыпаний на лице, скорее всего у вас акнеформный дерматоз на фоне применения комбилепена. На волосистой части головы фолликулит. При отсутствии противопоказаний, внутрь юнидокс солютаб 100мг 1 таблетка в сутки 3 недели, на высыпания зеркалин раствор 2 раза в день. Голову мыть шампунем циновит, выдерживая на голове не менее 5 минут и только потом смывать
Александра, спасибо. Фотографии прикрепила. А Вы не подскажите, пожалуйста, какие основные противопоказания при приёме таблеток. У меня СРК, депрессия. Необходимо ли соблюдать диету? Фотографии приложила.
Противопоказаниями являются:
- повышенная чувствительность к доксициклину, другим тетрациклинам или другим компонентам препарата
- беременность
- период грудного вскармливания
- тяжелые нарушения функции печени и/или почек
- порфирия
- дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Какая-то особая диета не нужна, просто ограничьте сладкое, мучное
Александра, а как высыпания на лице лечить? Действительно очень похоже на угри, как в подростковом возрасте были.
Принятый ответ
На лицо также можно зеркалин 1-2 раза в день или адаклин гель 1 раз в день вечером. Для умывания можно использовать гель для умывания клензит или пенка сетафил 2 раза в день. При возникновении сухости кожи можно увлажняющий крем сетафил. Обычно при отмене препарата, в вашем случае комбилепена, высыпания со временем проходят