Прыщики в волосах

Появились прыщики среди волос на голове. Очень болят, если голова вспотеет начинается сильный зуд. После того, как лопаются, покрываются корочкой и рядом ещё образовываются. Кроме того, на лице также прыщики, но они появились после уколов комбилепеном. Думаю, что данные прыщики не связаны, т.к. ранее в волосах такие уже были.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте, Елена! Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, Добрый день. Фотографии прикрепила

На волосистой части головы похоже на остеофолликулит. Рекомендовала бы раствор Зеркалин 2р/день в течение 3-х недель. И шампунь сейчас использовать из лечебной косметики (Ла-Кри для чувствительной кожи либо La roche Posay Kerium). На коже лица фото нечёткое, ничего не видно.

Здравствуйте! Когда появились высыпания?
Высыпания на одной половине головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, на двух. Больше по бокам. Сзади и спереди нет. Как только похолодало и пришлось одевать шапку. А на лице после уколов комбилепеном

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это остеофолликулит.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста четкое фото высыпаний на лице, скорее всего у вас акнеформный дерматоз на фоне применения комбилепена. На волосистой части головы фолликулит. При отсутствии противопоказаний, внутрь юнидокс солютаб 100мг 1 таблетка в сутки 3 недели, на высыпания зеркалин раствор 2 раза в день. Голову мыть шампунем циновит, выдерживая на голове не менее 5 минут и только потом смывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо. Фотографии прикрепила. А Вы не подскажите, пожалуйста, какие основные противопоказания при приёме таблеток. У меня СРК, депрессия. Необходимо ли соблюдать диету? Фотографии приложила.

Противопоказаниями являются:
- повышенная чувствительность к доксициклину, другим тетрациклинам или другим компонентам препарата
- беременность
- период грудного вскармливания
- тяжелые нарушения функции печени и/или почек
- порфирия
- дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Какая-то особая диета не нужна, просто ограничьте сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, а как высыпания на лице лечить? Действительно очень похоже на угри, как в подростковом возрасте были.

Принятый ответ

На лицо также можно зеркалин 1-2 раза в день или адаклин гель 1 раз в день вечером. Для умывания можно использовать гель для умывания клензит или пенка сетафил 2 раза в день. При возникновении сухости кожи можно увлажняющий крем сетафил. Обычно при отмене препарата, в вашем случае комбилепена, высыпания со временем проходят