Консультация гинеколога /

Прием джес — вопрос №722579

Здравствуйте, возможно я вас достала вопросами про КОК, так как за несколько дней появляюсь здесь уже несколько раз. 18 12. пришли скудные м (коричневые выделения), начала прием ДЖЕС ПЛЮС, так как подумала что это 1 день, начала прием, через два дня м пошли в полном объеме, но сейчас уже 11 день цикла если считать что они идут с 18 числа... Сейчас они идут не обильно, но это не коричневые выделения, а кровь, сегодня они стали чуть больше, купила транексам по Вашим советам, через сколько он примерно начнет действовать? И как считать цикл теперь? Я понимаю что возможно вас достала, но очень переживаю... Всё это вообще не входило в мои новогодние планы... теперь думаю как это всё минимизировать за два дня...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, в течение суток должно всё минимизироваться, но принимайте 3-5 дней
Клиент
Светлана, если я принила первую таблетку в 17: 30 то следующую через сколько?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 8 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы только первый месяц кок получается пьете?

Транексам действует в первые 1-3 дня.
Пить 4-5 дней 500 мг 3 раза
Клиент
Юлия, Да первый месяц после перерыва
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения могут быть не по плану в первые 1-3 месяца приема, т к адаптация идёт, имейте это просто ввиду.

Выделения отмены приходят на таблетках- пустышках либо сразу после них.
Пить все просто по схеме необходимо.

Клиент
Юлия, Проблема в том что они почти две недели не прекращаются... Меня это уже напрягает очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бывает и такое,
Просто они не должны быть умеренно- обильными все это время.

Транексам пока использовать и наблюдать
Клиент
Юлия, Вопрос: как понять умеренно обильными? Сколько тампонов в среднем в день считается нормой?
Клиент
Юлия, у меня один тампон уходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Умеренные выделения- это как раньше у Вас месячные проходили, в среднем первые 2-3 дня,
Обильные- кровотечение - это когда полностью прокладка ночная заполняется за 2 и менее часов.
Тампон примерно так же час-полтора +/-

Если за весь день у Вас 1-2 прокладки, ежедневники, то это не опасно.

Если тампон используете, то независимо от наполнения его не стоит держать весь день,
Нужно менять
Клиент
Юлия, Транексам влияет на контрацептивное действие КОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияет.
Транексам- это кровоостанавливающее средство.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Транскам лучше понимать три раза в день по 500 мг, подействовать должен быстро, в течение суток объём выделений должен уменьшиться, и постепенно совсем прекратятся. Дни цикла на КОК Вы не считаете. Вообще обычно кровотечение отмены начинается на последних неактивных таблетках
Клиент
Лидия, А может быть так что за три месяца он перестал мне подходить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, а сколько месяцев всего принимаете?
Клиент
Лидия, первый месяц после перерыва, до этого три месяца пила. Но они были не в целях контрацепции а для регулировки гормонов. Моя врач сказала мне теперь пить либо Джес плюс, либо клайру... Но до этого у меня на Джес не было вообще претензий
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, пока это адаптация организма к препарату, первые три упаковки такое может быть
Клиент
Лидия, Контрацепция же всё равно сохранена? Я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, да, если принимаете в одно время и без пропусков
Клиент
Лидия, Да, без пропусков, в одно и тоже время, вот только сегодня перенесла с 17 на 12 дня, и тепкрь буду так всегда принимать... Очень надеюсь что получиться воплотить свои планы на НГ благодаря Транескаму... Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Клиент
Лидия, И последний вопрос... И перестану вас мучить, Транескам не снижает действие КОК?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, нет, не снижает, не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Транексам принимайте по 500 мг 3 раза в день. Максимум 5 дней.
Первые 3 месяц приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение, это период адаптация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Надежда!
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 4х дней. Выделения в течении 1-2 суток должны прекратиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного у вас нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он пройдет.
Цикл считается от первой таблетки.