Воздух в желудке без запаха

Добрый день! После рождения ребенка появилась отрыжка воздухом без запаха. Ничего не болит, пару раз максимум были боли в желудке после еды(после Маалокса прошло). Комок в горле и все время хочется вынуть оттуда воздух. Когда ложусь спать воздух скапливается и не выходит, пока я не встану. Выходит его очень много! Но запаха никакого нет, привкуса тоже, болей нет. Только воздух! Узи брюшной полости делали - все хорошо, общий анализ крови хороший. Собираюсь на гастроскопию. Подскажите, что это может быть? Как облегчить ситуацию на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася!
Когда пройдут праздничные дни рекомендую Вам найти время и пройти обследование желудка :
ФГДС
Рентгеноскопию желудка
Что это может быть?
Дистанционно можно только предполагать
Например- такие симптомы может давать грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Рекомендации:
Не лодиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями ( не более 200 гр 5- 6 раз в день)
Не поднимать тяжести
Не носить тесное белье, тугие ремни
Что можно порекомендовать из лекарств онлайн без обследования?
Давайте попробуем комбинированный препарат
омез ДСР- 1 раз утром до завтрака - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть грыжа пищеводного отдела диафрагмы. Стоит рентгеноскопию делать пищевода с пробами в позе тренделенбурга. Ну конечно после фгдс причина будет яснее. будьте здоровы. Сейчас можно попробовать диету пособлюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки и принимать омез по 20 мг2 раза в сутки. будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день!Я так понимаю,что ситуация связана с нарушенной моторикой желудка.
Здесь вопрос-кормите ли Вы грудью ребенка.Если ответ,да- то ромашковый чай или отвар ромашки по 1/3 ст 2-3 раза в день в теплом виде дней 5-6, потом можно перейтина мин воду-Славяновская,Ессентуки 4- без газа дня на 3.
Если не кормите грудью
1. омез дср(именно эта форма)-1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды 2 нед+пепсан р 1 саше 3 раза в день 2 нед+3.фестал 1 таб 3 раза в день во время еды-2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте! Этом.м.б. хронический гастрит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, старайтесь не переедать, не есть на ночь, после еды сразу не ложиться|, не заниматься физической нагрузкой тем более внаклонку. Начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего нарушения моторики желудка.
В принципе гастроскопия все разъяснит, не волнуйтесь