Что вас беспокоит?
Грудное вскармливание
Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли ребёнку в 2 месяца, который находится на грудном вскармливании, давать водичку ? Влияет ли она каким-то образом на стул (малыш не ходит по большому по 5-6 дней)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, нет не нужно допаивать. Грудное молоко даёт все необходимое. Допаивают детей только летом, когда они потеют и теряют много жидкости. Посмотрите сколько раз пистет ребёнок это основное
То что не какает это норма, не надо пичкать слабительными, у ребёнка ЖКТ после родов продолжает развиваться. Процесс дефекации сложный для ребёнка ему надо прочувствовать. Ничего совать туда не надо.
Запор считается тогда когда ребёнок тужиться сильно плачет и кал выходит твёрдый комочками. Если ребёнок бодр, живот мягкий значит все хорошо. Следите за своим питанием.
Кристина, спасибо за ответ
Здравствуйте, нет, водичку нудно будет давать , когда начнёте вводить прикорм. Если ребёнка не беспокоит отсутствие стула, то это вариант нормы
Маргарита, спасибо за ответ
Здравствуйте
В допаивание нет необходимости. Если ребенок не беспокоиться, то и стул раз в 7-8 дней может быть вариантом нормы. Грудное молоко очень хорошо усваивается.
Наиль, спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 201919 ответов
- 3 Февраля 20201 ответ
- 20 Февраля 20222 ответа