Консультация эндокринолога /

Тиреотоксикоз после беременности — вопрос №1572243

Здравствуйте!
После родов подскочили гормоны. ТТГ - < 0.0083, Т3 - 18.8 пмоль/л, Т4 - 25.63 пмоль/л. Также начала худеть, жарко часто и чешется кожа.
Несколько лет назад был тиреотоксикоз, принимала тирозол. Но уже давно отменили его. Во время беременности тоже гормоны были в порядке.
Нужно ли мне его сейчас снова принимать и в какой дозировке?
Или гормоны сами могут восстановиться?
Ребенок полностью на грудном вскармливании.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тиреотоксикоз, множественная миома

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас может быть послеродовый тиреоидит, тогда гормоны нормализуются сами, но так как есть симптомы тиреотоксикоза стоит исключит болезнь Грейвса для этого сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, вот если они выше 2 то тирозол принимать нужно
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, антитела всегда были высокие >1000. Даже когда гормоны были в норме.
Эндокринолог
это антитела к тпо, вам нужны антитела к рецепторам ТТГ
Клиент
Ленар Равилович, я прикрепила фото с результатом анализа, посмотрите, пожалуйста, это точно не то? Правда, он уже старый достаточно
Эндокринолог
Это не те антитела, нужны антитела к рецепторам ттг
Клиент
Ленар Равилович, поняла, сдам.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
У вас анализам тиреотоксикоз, что характерно для послеродового тиреоидита, который самостоятельно проходит через 2 -3 мес (без тирозола).
Чтобы исключить болезнь Грейвса сдайте кровь на АТрТТГ.
При норме этих антител при ГВ вам можно применять йодомарин 200 мкг, а также витамин Д 2000Ме в сутки.
Если антитела к рецептору ТТГ будут выше нормы, показан тирозол.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Михайловна, антитела всегда были высокие >1000. Даже когда гормоны были в норме.
Эндокринолог, Врач УЗД
Вы уверены что более 1000 речь идет об АТ рТТГ, а не об АТ ТПО? Это разные антитела.
У АТрТТГ диапазон определения: 0,3 – 40 МЕ/л (они не могут быть более 1000).
Клиент
Светлана Михайловна, я прикрепила фото с результатом анализа, посмотрите, пожалуйста, это точно не то? Правда, он уже старый достаточно
Эндокринолог, Врач УЗД
это точно не то
Ат ТПО - не то
Ат ТГ - не то
АТрТТГ - то!
Клиент
Светлана Михайловна, поняла, спасибо, сдам.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть Послеродовый тиреоидит.
Тогда Тирозол будет не нужен
Или рецидив Базедовой болезни.
Тогда нужен
Чтоб понять что это-сдайте антитела к рецептору ТТГ