Глиоза сосудистого генеза

Недели две назал появилась слабость общая и немного дрожь в теле. Сделал мрт- Единичный очаг глиоза в левой лобной доле 2мм - сосудистого характера. Что дальше делать? и какое лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Данные изменения характерны для нарушения микроциркуляции
Но МРТ недостаточно для диагностики - так по сути там никаких клинически значимых изменений нет
Вам необходимо дообследоваться:
.Сдоелать УЗДГ сосудов шеи с поворотным пробами
КТ шейного отдела позвоночника
И записаться к врачу неврологу

Елена, делал узи шейного отдела, слегка пережато

Вот - вот!
Оно!
Есть протокол на руках?
Можете прикрепить?

Принятый ответ

Вероятнее всего очаг сформировался на фоне скачка Ад, в связи с чем можете начать контроль Ад( начните вести дневник) при отклонении нужно добиться нормализации Ад, чтоб не формировались очаги атрофии ( с формированием глиоза)

Ольга, при длительном остуствиии сна, может ли отмиирать клетки и такое быть ( очаг)?

Нет , при длительном отсутствии сна будут общие симптомы астения , тревожность ,сонливость.