Лишний вес

Добрый день! Помогите скорректировать лечение. Ребёнку 17,5 лет обратились к врача с проблемой набора веса, за 4 месяца набрала 8 кг, на данный момент вес 68 при росте 158. Назначили лечение (прикрепляю файл) и рекомендовали сдать анализ на витамин Д3, ТТГ и глюкозу, все в норме кроме витамина Д3 он у нас 11.

Принятый ответ

Здравствуйте,вдекватное лечение, вместо поливитаминов до весны можно просто есть больше овощей и фруктов. Одними таблетками проблему не решить, нужно менять пищевые привычки,,и смотреть что и сколько ест ребёнок, плюс должна быть Физ.активность

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее частой причиной может быть инсулинорезистентность, сдайте анализ крови на инсулин и другие гормоны: Кортизол, АКТГ, пролактин (т.к. в диагнозе неуточненное ожирение)