Консультация педиатра /

Гноение глаза что делать? — вопрос №1244144

Добрый день, моему ребёнку 1 месяц и 1 неделя, 2 недели назад начал гноится глазик, врач сказала промывать раствором фурацилина, не помогло, вчера проходили врачей планово в месяц, офтпльмолог прописала левомицитиновые капли и масаж 10 дней по 1 капле 4 раза в день, начиталась интернета, очень страшно капать капли, капала ещё только 1 раз, можно ли капать их малышке? Врач при всем этом не посмотрела глаз, а назначила капли по моим жалобам?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет болезней только миопия 3 степени

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего у вас дакриоцистит и не открылся носослезный канал.
ДЕлайте массаж как сказал офтальмолог.
При дакриоцистите необходимо протирать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать капли витабакт или азидроп 3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Анна, мы протирали фурацилином нам так и не помогает, все равно им и протирать получается?

Педиатр, Врач УЗД
Тут проблема в закупорке протока , поэтому массаж делайте и продолжайте протирать чтобы инфекция не присоединилась
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Даша. Рекомендую прием препарата Окомистин, это антисептик мирамистин в глазных каплях, он разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте! В глаза лучше капать окомистин по 1 капле 4-6 раз в день 5-7 дней, продолжайте делать массаж. К офтальмологу на очный приём обязательно нужно.
Клиент
Зоя, у нас очный прием назначем на 9 февраля, тоесть левомицитиновые Капельки лучше убрать?
Педиатр
Да, можно их отменить. То, что уже капали их, ничего страшного.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Даша
Лучше всего капать окомистин капли
У ребенка дакриоцистит, в лечение самое важное это массаж! Если улучшения от массажа не будет, тогда потребуется прокол носослезного канала
Клиент
Дарья Николаевна, получается левомицитиновые капли лучше не капать? Мы их прокапали сегодня, мне страшно от них ничего не будет? И как правильно массаж делать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Их можете отменить, страшного ничего нет
К сожалению в онлайн условиях я не могу вам объяснить, как правильно делать массаж вам должен быть это офтальмолог показать или можно посмотреть в интернете
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо спасибо! А ещё у нас дня 2-3 щёчки красные и корочка появилась, что делать и от чего это может быть?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Приложите фотографию, я посмотрю
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепил фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Смазанная фотография, нужно более чёткую сделать
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепилп другое фото камера плохо что то передаёт
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прыщиков с белой головкой нет? Просто покраснение?
Стул какой у ребенка?
Клиент
Дарья Николаевна, сначала были прыщики, гнойнички такие, нам сказали что акне, и буквально дня 2 назад, появилась корочка и крысные щёчки, стул светло жёлтый, ходит раза 2 за день мы на гв, но на днях пробовали дать смесь 1 раз дали и все
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Видимо реакция на смесь, так как щёчки похожи на аллергические
Наружно можно нанести неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь фенистил из расчета 2кап на 1 кг веса/на 2-3 приёма 5 дней(это антигистаминные разрешённые по возрасту)
И часто прикладывайте ребенка к ГВ
Не нужно давать смесь, боритесь за ГВ, часто прикладывайте, пейте лактационные чаи
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Во первых ГВ это иммунитет ребёнку, экономит деньги и удобно
Начнёте добавлять смесь, потеряете ГВ
Клиент
Дарья Николаевна, но я переживаю, на гв, она очень беспокойно сосёт грудь, психует бросает грудь снова берет, постоянно давится, и как будто задерживает дыхание пару секунд, я боюсь что не наедается
Клиент
Дарья Николаевна, а алергия может быть на то что я что то съела, я сладкое поела
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Прибавка какая за месяц?
Клиент
Дарья Николаевна, родились 3430 стали 5 кг
Клиент
Дарья Николаевна, это что то серьёзное, анализ имею ввиду?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для исключения аллергии на белок коровьего молока и лактазной недостаточности
Серьёзного ничего нет, нужно просто понять причину высыпаний
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прибавка хорошая
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо вам огромное поняда, у нас приём 31 числа к педиатру, попрошу чтобы взяли все анализы у нас, и ещё можно крайний вопрос, по гв нужно водичкой допаивать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Допаивать не нужно на ГВ водичкой
Если нужно будет обращайтесь за расшифровкой анализов и дальнейшим лечением
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, обязательно, спасибо!