Консультация косметолога /

Зеленые Точки на носу — вопрос №72357

Здравствуйте, у женщины 55 лет на носу вышли какие то зеленые Точки , и больно на них нажимать . Что это ? Могу выслать 2 фотографии . Помогите пожалуйста.

ЛОР
ЭХто комедоны,для их удаления нужно обратиться к косметологу.
Принятый ответ
Косметолог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это комедоны. Нужно сходить на чистку и носик будет чистенький).
Принятый ответ

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужна чистка у косметолога и потом специальная уходовая линия для сужения пор и уменьшения продукции кожного сала.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Закупорка сальных желёз,в них сформировалось воспаление, поэтому боль.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Поры глубокие, много сального секрета, образуются камедоны, самостоятельно лучше не трогать, можно антисептиком обработать только.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Вообще, комедоны на носу, а цвет зеленый очень похож на зеленку, она случайно не наносила на нос ее?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Лариса, нет , не наносила зеленку
Педиатр
Здравствуйте это камедоны ,от инфекции они зелёные. Болят по тому что, воспалены. Вам нужно их удалить .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Похоже на глубокое загрязнение кожи, может травой в огороде. Нефизиологичный какой- то зелёный цвет. Камедоны если у косметолога не убрать- будут вульгарные угри.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, нигде в огороде женщина не была и ничего зеленого не наносила на нос....
Педиатр
Возможно это воспалительный инфильтрат. Он часто бывает желтым, но некоторые бактерии могут дать зелёный оттенок отделяемого. Однозначно можно сказать, что это воспаленные камедоны. Ну, а подробнее только после осмотра содержимого после чистки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Михаил, значит, микрофлора дает такое окрашивание содержимого сальных желез. В любом случае необходимо записаться на чистку и удалить данные комедоны, за 2-3 дня до процедуры протирать зону хлоргексидином и наносить банеоцин/фуцидин мазь, чтобы снять воспаление и болезненность.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к косметологу. Он уберет комедоны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! это комедоны, а прокрашены в зеленый цвет они, видимо, от медных включений в деталях оправы ее очков)))))
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Скорее всего это комедоны. Вам нужно обратиться к дерматологу или косметологу занимающимися этой проблемой.
Андролог, Уролог
Добрый день! Похоже на закупоренные поры, которые при воспалении могут приобретать подобный оттенок и давать болевой синдром! Для их удаления обратитесь к косметологу, нужна профессиональная чистка , а также подобрать уходовую косметику для борьбы с их возникновением. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте, Михаил. Это закупорка сальных желёз.Необходимо удалить у косметолога сейчас, в дальнейшем пользоваться очищающими скрабами и масками, т.к. при воспалении этих "точек" сформируются гнойные очаги, бороться с которыми будет сложнее, а косметически они выглядят хуже.
Врач УЗД, Терапевт
Сходитеина прием к косметологу вам и удалят страшного ничего здесь нет. Это камедоны
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Нужна чистка лица у косметолога и всё уйдёт.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это закупоренные поры, обратитесь к косметологу для их удаления.
Психолог, Сексолог
Закупорены поры. Обрабатывайте антисептиком, промывайте слабым раствором марганцовки. Желательно сходить к косметологу или дерматологу для устранения, так как в домашних условиях может не получится их устранить.