Зеленые Точки на носу
Здравствуйте, у женщины 55 лет на носу вышли какие то зеленые Точки , и больно на них нажимать . Что это ? Могу выслать 2 фотографии . Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
ЭХто комедоны,для их удаления нужно обратиться к косметологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это комедоны. Нужно сходить на чистку и носик будет чистенький).
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна чистка у косметолога и потом специальная уходовая линия для сужения пор и уменьшения продукции кожного сала.
Принятый ответ
Закупорка сальных желёз,в них сформировалось воспаление, поэтому боль.
Принятый ответ
Поры глубокие, много сального секрета, образуются камедоны, самостоятельно лучше не трогать, можно антисептиком обработать только.
Принятый ответ
Добрый день. Вообще, комедоны на носу, а цвет зеленый очень похож на зеленку, она случайно не наносила на нос ее?
Здравствуйте Лариса, нет , не наносила зеленку
Принятый ответ
Здравствуйте это камедоны ,от инфекции они зелёные. Болят по тому что, воспалены. Вам нужно их удалить .
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на глубокое загрязнение кожи, может травой в огороде. Нефизиологичный какой- то зелёный цвет. Камедоны если у косметолога не убрать- будут вульгарные угри.
Наталья, здравствуйте, нигде в огороде женщина не была и ничего зеленого не наносила на нос....
Возможно это воспалительный инфильтрат. Он часто бывает желтым, но некоторые бактерии могут дать зелёный оттенок отделяемого. Однозначно можно сказать, что это воспаленные камедоны. Ну, а подробнее только после осмотра содержимого после чистки.
Михаил, значит, микрофлора дает такое окрашивание содержимого сальных желез. В любом случае необходимо записаться на чистку и удалить данные комедоны, за 2-3 дня до процедуры протирать зону хлоргексидином и наносить банеоцин/фуцидин мазь, чтобы снять воспаление и болезненность.
Принятый ответ
Добрый день, обратитесь к косметологу. Он уберет комедоны.
Принятый ответ
Здравствуйте! это комедоны, а прокрашены в зеленый цвет они, видимо, от медных включений в деталях оправы ее очков)))))
Скорее всего это комедоны. Вам нужно обратиться к дерматологу или косметологу занимающимися этой проблемой.
Добрый день! Похоже на закупоренные поры, которые при воспалении могут приобретать подобный оттенок и давать болевой синдром! Для их удаления обратитесь к косметологу, нужна профессиональная чистка , а также подобрать уходовую косметику для борьбы с их возникновением. Выздоравливайте!
Здравствуйте, Михаил. Это закупорка сальных желёз.Необходимо удалить у косметолога сейчас, в дальнейшем пользоваться очищающими скрабами и масками, т.к. при воспалении этих "точек" сформируются гнойные очаги, бороться с которыми будет сложнее, а косметически они выглядят хуже.
Сходитеина прием к косметологу вам и удалят страшного ничего здесь нет. Это камедоны
Нужна чистка лица у косметолога и всё уйдёт.
Здравствуйте! Это закупоренные поры, обратитесь к косметологу для их удаления.
Закупорены поры. Обрабатывайте антисептиком, промывайте слабым раствором марганцовки. Желательно сходить к косметологу или дерматологу для устранения, так как в домашних условиях может не получится их устранить.