Сильные прострелы
Здравствуйте! Беременность 9 недель 2 дня. Беспокоят сильные прострелы в матке, просыпаюсь от них. Происходят они как правило, когда сплю в какой-либо позе, кроме как на спине. Как только переворачиваюсь на спину и все сразу проходит. Стреляет именно в центре. Не сбоку. Очень переживаю, что это может быть? Вчера на узи была, все хорошо, есть старая маленькая гематома в стадии организации.
Доброе утро! По узи тонуса матки нет?
Илона, здравствуйте, нет.
Ксения, а со стулом проблем нет? Что Вы принимаете сейчас?
Илона, нет проблем. Это не кишечник.
Здравствуйте! А у вас не было операций?
Светлана, нет не было
Здравствуйте. Так обычно проявляется неврологическая боль. Возможно идёт сдавление нерва. Боли появляются при положении на любом боку?
Болит именно внутри? Не лонное сочленение?
Валерия, здравствуйте! Неврологическая боль у меня была она немного другого характера. А тут прострел, как током. С пульсацией. Мне кажется чуть выше лонного сочленения.
Во всех положениях одинаковая? При движении усиливается?
Валерия, нет при движении не усиливается. Да, одинаковая.
Принятый ответ
Это точно не связано с маткой. Матка сейчас ниже лонного сочленения. Также это не связки. И вряд ли связано с нервной тканью, раз смена положения не влияет
Остаётся только вариант резкого спазма кишечника