Консультация акушера /

Сильные прострелы — вопрос №724087

Здравствуйте! Беременность 9 недель 2 дня. Беспокоят сильные прострелы в матке, просыпаюсь от них. Происходят они как правило, когда сплю в какой-либо позе, кроме как на спине. Как только переворачиваюсь на спину и все сразу проходит. Стреляет именно в центре. Не сбоку. Очень переживаю, что это может быть?
Вчера на узи была, все хорошо, есть старая маленькая гематома в стадии организации.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По узи тонуса матки нет?
Клиент
Илона, здравствуйте, нет.

Акушер, Гинеколог
Ксения, а со стулом проблем нет? Что Вы принимаете сейчас?
Клиент
Илона, нет проблем. Это не кишечник.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А у вас не было операций?
Клиент
Светлана, нет не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так обычно проявляется неврологическая боль. Возможно идёт сдавление нерва. Боли появляются при положении на любом боку?
Болит именно внутри? Не лонное сочленение?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Неврологическая боль у меня была она немного другого характера. А тут прострел, как током. С пульсацией. Мне кажется чуть выше лонного сочленения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во всех положениях одинаковая? При движении усиливается?
Клиент
Валерия, нет при движении не усиливается. Да, одинаковая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это точно не связано с маткой. Матка сейчас ниже лонного сочленения. Также это не связки. И вряд ли связано с нервной тканью, раз смена положения не влияет
Остаётся только вариант резкого спазма кишечника