Консультация гинеколога /

Выделения посередине упаковки кок — вопрос №1697199

Здравствуйте
У Меня 14 таблетка КОК СИЛУЭТ
Не пропускала , пила все как надо
В субботу ( вчера) заметила небольшие розоватые выделения , сегодня у меня было орошение кавитированными повторами влашалища и шейки матки и полости матки
Крови не было в матке во время орошения, все было сухо
И вот сейчас у меня пошла прямо кровь. Скажите, пожалуйста, как это остановить??? Нормально ли это??? Что делать?? Завтра назначено второе орошение!!!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько по времени вы принимаете Силует?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, очень давно, с 2020 года

Клиент
Екатерина Сергеевна, идеально мне подходит
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно принять 2 таблетки Силует в сутки, и Транексам по 500мг 3 раза в сутки.
Кровит тонкий, истонченый эндометрий на фоне приёма Силует.
Если ацикличные выделения будут продолжаться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с другим прогестероновым компонентом, типа Белара, Ярина.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот я сегодня утром выпила силуэт и сейчас выпила повторно. Завтра мне его как пить если не остановится до утра? Транексам 1000 приняла сейчас
Акушер, Гинеколог
Сегодня вечером дополнительно примите, завтра утром по схеме, если мазня останется, можно завтра вечером ещё принять. Но по логике, к завтрашнему утру выделений быть не должно
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть вечером сейчас две сразу? И получится три за сутки? Так можно сделать!
Акушер, Гинеколог
Нет, две в сутки. Вечером одну.
Клиент
Екатерина Сергеевна, чтобы точно остановилось
Клиент
Екатерина Сергеевна, орошения завтра можно будет тогда продолжить, если к утру должно все остановится?
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если что по две таблетки силуэта пока пить можно?
Акушер, Гинеколог
Сегодня и завтра можно, на постоянной основе нельзя
Клиент
Екатерина Сергеевна, но завтра утром с уже ничего не должно бвть да?
Акушер, Гинеколог
В течении завтрашнего дня должны закончиться кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, прокладка сухая за ночь , но засунула тампон и он пропиталсч кровянистыми выделениями. Это вчерашние или все равно кровит? Как понять?
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте в течении дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сколько вы уже принимаете ОК?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, с 2020 года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда маловероятно , что это связано с приемом ОК.
Возможно есть патология шейки матки ( эрозия), поэтому и кровь?
Ничего врач не говорил?
Клиент
Алексей Сергеевич, нет патологии шейки матки , эрозии нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно повредилась слизистая влагалища.
Необходимо понаблюдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если вы уже долго принимаете Кок,то эндометрий становится тонким,атрофичным и ранимым-отсюда и появляются кровянистые выделения, если полобное повторится в следующем цикле,то необходимо сменить цикл.
Сейчас принимайте транексам 500*3раза в день в течении 4дней,затем при необходимости перейдите на дицинон(этамзилат)по 2 таблетки *3 раза вдень. Параллельно можно принимать по 40 капель *3 раза в день водной настойки красного перца.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, я выпила 1000 мг транексама и вторую таблетку за сутки силуэта
Какова вероятность что к утру они остановятся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличенная доза гормона должна повлиять, если завтра на этом фоне еще будут,то завтра тоже принять 2 таблетки силуэта ,затем по схеме.
Клиент
Анна Эдуардовна, прокладка сухая за ночь, но засунула утром тампон и на нем кровянистые выделения. Это вчерашние или все равно кровит? Как понять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понаблюдайте в течение дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После этой процедуры может кровить. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данные выделения могут быть на фоне процедуры, примите две таблетки силуэта, дальше по схеме как обычно, начните прием транексама по 500 мг три раза в день до остановки кровянистых выделений.