Шелушится кожа на ухе

Постоянно шелушится кожа снаружи ушной раковины. Заметила это давно, но не придавала значения. Прилагаю фото . Чем можно вылечить и что это? Заранее спасибо и благодарю. С наступающим Новым годом !!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, связано с особенностями работы сальных желез и активацией условно-патогенной флоры. Обострения зачастую связаны с заболеваниями ЖКТ. Наружно я бы рекомендовала крем с пиритионом цинка (Скин-Кап либо Цинокап) 2р/день в течение 2-х недель. Шампуни также желательно использовать из лечебной косметики (например, Нафтадерм).

Здравствуйте!
По фото плохо видно ,возможно себорейный дерматит или раздражительный дерматит. Крем цинокап 2 раза в день 14 -21 день

Здравствуйте, вероятнее всего это проявления себорейного дерматита. Попробуйте крем Цинокап 2 раза в день 10-12 дней.

Здравствуйте. Фото малоинформативны. Так может проявлять себя себорейный дерматит. Сделайте фото при хорошем освещении, попросите кого нибудь сфотографировать.

Здравствуйте, это могут быть проявления себорейного дерматита. Используйте цинокап крем 2 раза в день

Здравтствуйте.

Проявление себорейного дермтаита.

Наружно крем Цинокап утром и вечером 7 дней.

Здравствуйте, клиника схожа с себорейным дерматитом. Нет ли высыпаний ввиде перхоти, бляшек на волосистой части головы?