Скрининг крови

Здравствуйте, подскажите прошла скрининг крови в 12.1 недель. Стоит ли переживать, что значит ответ, беременность вторая, группа крови моя 1(-), муж 2(+). Первый ребёнок взял гр.крови и резус отца. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. ФОТО ПРИЛОЖУ

Принятый ответ

Здравствуйте! по результату скрининга у вас очень низкий риск развития хромосомных патологий, ваш малыш абсолютно Здоров
А на отдельные показатели мы не смотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, подскажите почему гинеколог потребовал консультацию генетика? Именно поэтому я и испугалась

Потому что она оценивает отдельные показатели, у вас показатель вышел за пределы значений, но в целом на скрининг это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, один показатель выходит за пределы норм, но мы оцениваем скрининг полностью, потому он комбинированный, это эффективнее и информативнее , у Вас риски на рождение ребенка с хромосомными патологиями низкий.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

У Вас риски хромосомных заболеваний низкие по скринингу. Есть отклонения в одном показателе, но мы оцениваем показатели в совокупности и на один отдельно не смотрим. Скрининг отличный, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Риски аномалий развития низкие.
Нет повода для переживаний