Госпитализация

Болеет короной 10 дней. Температура 38 и выше. Сатурация 97. Тошнота. Сегодня придёт врач и будет предлагать госпитализацию. Боюсь ложитс в больницу на Новый год. Можно ли подождать 3-4 дня и решать потом

Щдравствуйте! с такой сатурацией можно не госпитализироваться. В данном случае можно добавить дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней

Здравствуйте.
Слабость и одышка есть?
Анализы какие нибудь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, слабости и одышки нет, есть кашель периодический. Анализы не сдавали

Лечиться можно лома. Обильное питьё, витамины с, д, цинк, селен. Увлажнение воздуха в квартире. Добавьте дексаметазон 8 мг/ сутки внутримышечно на 5 дней. При тошноте можно принимать метоклопрамид 10 мг. Кашель сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, сухой

Принятый ответ

Коделак нео по 1 таб 3 раза в день- 5 дней

Здравствуйте. Сатурация нормальная,можно отложить госпитализацию.

Здравствуйте. Силой Вас никто госпитализировать не будет. Но имейте ввиду, что просто так врачи стационар не предлагают. Значит для этого есть основания. Хорошо подумайте, прежде чем отказываться.
Даже если Вы напишете отказ, но потом состояние ухудшится можно вызвать скорую и госпитализироваться.

Здравствуйте, сатурация хорошая , можно не госпитализироваться. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Добрый день, с такой сатурацией можно и не госпитализироваться, но нужно адекватное лечение амбулаторно -витамины С, Д, виферон свечи по 500.000 2 раза в день, дексаметазон по 8 мг 2 внутривенно струйно!!!!