Консультация терапевта /

Результаты анализов крови. — вопрос №725087

Добрый День! Сдал следующие анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, биохимия крови 13 показателей, УЗИ брюшной полости и ЭГДС. Сейчас нахожусь на больничном после операции на шейном отделе позвоночника (реконструкция позвоночного канала, передняя дискэктомия С5-6 по Смит-Робинсону, протезирование пик-кейджем). Принимаю следующие лекарственные препараты: Паксил (1 т/д 20 мг), Тералиджен ( 2 т/д 5 мг), Нексиум (1 т/д 20мг). Менее чем за сутки до сдачи анализов крови выпил Ганатон. Мог ли Ганатон повлиять на результаты анализов? Нужно ли добавить Урсосан? Паксил и Тералиджен принимаю в связи с тревожным расстройством и паническими атаками после больницы (препараты назначены психотерапевтом). Сейчас рекомендовали перейти с Нексиума на Пантопразол Канон. Холестерин у меня обычно около 6 - 7.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет данный препарат не мог повлиять на результаты анализов. Приложите пожалуйста анализы посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Вита, приложил

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, препарат на результаты не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложил
Невролог, Терапевт
Нсть повышение показателей печени и изменения в липидограмме. Стоит соблюдать диету и пить омега 3 1000 мг в день, контроль анализа через месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Повышены печеночные показатели, общий билирубин, данный препарат можно добавить. Придерживаться гипохолестериновой диеты, сдайте липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП)
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас повышен холестерин общий, биллирубин и печеночных ферменты, к лечению урсосан 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца с последующим контролем липидограммы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, То есть Урсосан можно принимать совместно с антидепресантом Паксил?
Терапевт, Нефролог
Да, можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки застоя желчи.
Гиперлипидемия и судя по всему мало пьёте чистой воды, так как мочевина повышена либо это может быть на фоне приема мочегонных препаратов. Возможно что - то принимали раньше?
Общая кровь и моча спокойные.
Вам нужно принимать Урсосан 500 мг на ночь 2 месяца
Пантопразол
Все совместимо с Вашим лечением
По холестерину Средиземноморская диета и физическая активность.
Сделать узи сосудов головы и шеи на предмет атеросклероза сонных артерий.
Можно добавить Омега 3 1000 мг 1 раз в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, до этого принимал Нейромультивит, Мидокалм, Мексидол. Да, действительно воды пью мало и недавно приболел, кашель, насморк.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, поражения печени,возможно на фоне медикаментозной терапии. Так же изменения на ФГДС,которые требуют лечения у гастроэнтеролога. Необходимо выполнить исследование на хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Холестерин очень Высокий, препараты антидепрессанты повышают его уровень.