Консультация гинеколога /

Посмотрите анализы — вопрос №1750225

Добрый день, позвонили по результатам анализа, попросили срочно посетить гинеколога. Я на панике, начиталась. Скажите, все плохо? Ничего не беспокоит. На врч основные сдавала пару лет назад, было все чисто.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии - LSIL= дисплазия легкой степени. Есть койлоциты- это признак ВПЧ.
Тактика такая:
1) сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска
2) ПЦР на ИППП- хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум
3) кольпоскопия. При обнаружении измененных участков - биопсия . Дальнейшая тактика уже после биопсии и результатов гистологии.
Это не что- то очень страшное, планово ждет. Дообследоваться нужно обязательно
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. Напрягает выражение сложность 4. Что это?

Акушер, Гинеколог
Это тип исследования/ манипуляции. К результатам мазка это отношения не имеет. Это для страховой
Клиент
Алина Владимировна,
Клиент
Алина Владимировна, спасибо, меня больше всего напугало Сложность 4(
Акушер, Гинеколог
Это не главное в этом мазке . И вообще не имеет диагностической ценности для нас и вас.
Дообследуйтесь обязательно . Тактику описала .
Была рада помочь!
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сдать на ВПЧ
Плюс выполнить кольпоскопию
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ВПЧ-тест сдавали?
В прошлом году каков был результат о/ц?
Клиент
Наталья Александровна, в 2021 году
Заключение: Nilm, цитограмма воспаления. Так написано.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Ничего страшного не произошло.Дисплазия легкой степени способна образоваться и на фоне воспаления.
Сейчас выполните ВПЧ-тест, фемофлор скрин и кольпоскопию. Если на КС будут определены подозрительные участки, их возьмут на биопсию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выявлена дисплазия легкой степени , необходимо дообследование. Сдайте фемофлор скрин, вирус папилломы человека высокоонкогенного типа и пройти кольпоскопию- осмотр шейки под микроскопом
Акушер, Гинеколог
Галина, здравствуйте
У Вас в анализе LSIL - это наличие атипичных клеток в 1/3 пласте всего эпителия. Это не так страшно, как изначально кажется, но требует дообследования и наблюдения.

Сейчас Вам нужно сдать ПЦР ВПЧ и пройти кольпоскопию с возможной биопсией в дальнейшем.