Геморроидальный узел
Есть выпавший узел . Была у проктолога - назначил лечение . Две недели пролечилась , боль ещё присутствует но уже не такая ужасная как неделю/две назад . Вчера была опять на приеме , сказал пошли улучшения . Так вот забыла спросить можно ли алкоголь и какой , праздники все таки .
Принятый ответ
Здравствуйте. В период обострения спиртное запрещается. Но бокал шампанского или вина выпить можно.
Принятый ответ
Добрый вечер! Обильная еда ,алкоголь обострят это состояние, так как ремиссии ещё нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвина.
Бокал вина можно, только системное лечение (флеботоник) в этот день не принимайте.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увы нет- категорически нельзя
Алкоголь спровоцирует обострение- все лечение пойдет насмарку
Принятый ответ
Здравствуйте , Эльвина !
100 мл шампанского , сегодня при встрече нового года никакого значимого вреда не нанесут , но далее на время каникул нельзя , уже может навредить !
Удачи Вам !
Здраввтуйте. В данном периоде не рекомендуется алкоголь так как он вызовет жжение на выходе в прямой кишке и как следствие может усилить воспаление в узлах. Но думаю бокал вина или шампанского не навредит сильно. Лечение продолжать. Будьте здоровы