Наружный геморрой

Добрый вечер. Примерно месяц назад было немножко крови ( пару дней), ничем не лечила, все само прошло, но выпала шишка ( вправлялась). Начала пить детралекс ( по схеме) и мазь гепатромбин Г ( неделя), результата не было. Далее мазь релиф и свечи релиф ( примерно пару недель), выпадать перестала, но дискомфорт и помехи остались. Купила мазь релиф про, тоже ни о чем. Перешла на гепатромбин Г свечи и мазь ( какие то узлы все равно остались). Детралекс продолжаю пить, завтра куплю еще и продолжу. И вот задумалась, геморрой ли это вообще, а то что то стало страшно

удалено половина щитовидки, пью 100 мг л. тераксина, 2 раза была язва желудка. Пью омепразол. Стул нормальный, запоров не бывает фактически.
55 лет

Здравствуйте, Елена
Это тромбированный геморроидальный узел с положительноц динамикой на фоне лечения.
Как правило тромбированный узел сокращается в течение 4-6нед, не быстро.
На данный момент основное лечение это приём детралекса 1000 мг 1р.д до 2х мес. Св и мазь постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Коррекция запоров, форлакс 1пак 2р.д 1мес
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки проктолиф или подмываться
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое, мазь и свечи завтра куплю. Я третий день детралекс эмульсич стала пить опять 3 раза в день по 1 шт. Зря? Как мне дальше его пить?

Елена, не нужно на данный момент увеличивать дозировку, достал по 1000 мг 1р.д до 2х мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо, не подскажете, это получается какая стадия геморроя?

Принятый ответ

Елена, 1-2ст, ближе к 1ой. Ситуация не критичная. На фоне лечения наступает выздоровление

Здравствуйте, Елена
У Вас был тромбированный узел, на фоне консервативной терапии отмечается положительная динамика.
Сейчас Вам стоит продолжить терапию препаратом детралекс 1000мг 1 капсула( или саше) 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 30 дней.
Свечи посткризан 1свеча 2 раза в день 15 дней.
Ограничить физическую активность. Не использовать туалетную бумагу, использовать влажные салфетки или подмываться проточной прохладной водой.
Не употреблять острое, солёное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, доктор выше написала еще свечи, нужно, чтобы наверняка? И слабительное обязательно? Вроде нет с этим проблем. И еще вопрос: если я три дня опять начала детролекс пить 3 раза по 1 саше, завтра уже 1 пить или " дойти до 1 по схеме?

Дктралекс теперь пьём по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца. Свечи постеризан обязательно, повышают местный иммунитет, способствуют более быстрому снятию воспалительного процесса. Приём форлакса желательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Юрьевич, немножко запуталась я. Свечи постеризан и мазь ( так лучше будет?), слабительное побаиваюсь, так как стул в основном полужидкий и с детралекс не поняла ( простите за непонятливость, волнуюсь), по 2 саше месяц или пока по 2 а дальше по 1?

Принятый ответ

Детралекс 1000мг 1 капсула 1 раз в день в течении 2 х месяцев. Свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 15 дней. Если стул не плотный, то можно форлакс не применять