Наружный геморрой

Добрый вечер. Примерно месяц назад было немножко крови ( пару дней), ничем не лечила, все само прошло, но выпала шишка ( вправлялась). Начала пить детралекс ( по схеме) и мазь гепатромбин Г ( неделя), результата не было. Далее мазь релиф и свечи релиф ( примерно пару недель), выпадать перестала, но дискомфорт и помехи остались. Купила мазь релиф про, тоже ни о чем. Перешла на гепатромбин Г свечи и мазь ( какие то узлы все равно остались). Детралекс продолжаю пить, завтра куплю еще и продолжу. И вот задумалась, геморрой ли это вообще, а то что то стало страшно

удалено половина щитовидки, пью 100 мг л. тераксина, 2 раза была язва желудка. Пью омепразол. Стул нормальный, запоров не бывает фактически.
55 лет

Здравствуйте, Елена
Это тромбированный геморроидальный узел с положительноц динамикой на фоне лечения.
Как правило тромбированный узел сокращается в течение 4-6нед, не быстро.
На данный момент основное лечение это приём детралекса 1000 мг 1р.д до 2х мес. Св и мазь постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Коррекция запоров, форлакс 1пак 2р.д 1мес
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки проктолиф или подмываться
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо большое, мазь и свечи завтра куплю. Я третий день детралекс эмульсич стала пить опять 3 раза в день по 1 шт. Зря? Как мне дальше его пить?

Елена, не нужно на данный момент увеличивать дозировку, достал по 1000 мг 1р.д до 2х мес.

Ольга Юрьевна, спасибо, не подскажете, это получается какая стадия геморроя?

Принятый ответ

Елена, 1-2ст, ближе к 1ой. Ситуация не критичная. На фоне лечения наступает выздоровление

Здравствуйте, Елена
У Вас был тромбированный узел, на фоне консервативной терапии отмечается положительная динамика.
Сейчас Вам стоит продолжить терапию препаратом детралекс 1000мг 1 капсула( или саше) 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 30 дней.
Свечи посткризан 1свеча 2 раза в день 15 дней.
Ограничить физическую активность. Не использовать туалетную бумагу, использовать влажные салфетки или подмываться проточной прохладной водой.
Не употреблять острое, солёное, алкоголь

Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, доктор выше написала еще свечи, нужно, чтобы наверняка? И слабительное обязательно? Вроде нет с этим проблем. И еще вопрос: если я три дня опять начала детролекс пить 3 раза по 1 саше, завтра уже 1 пить или " дойти до 1 по схеме?

Дктралекс теперь пьём по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца. Свечи постеризан обязательно, повышают местный иммунитет, способствуют более быстрому снятию воспалительного процесса. Приём форлакса желательный

Игорь Юрьевич, немножко запуталась я. Свечи постеризан и мазь ( так лучше будет?), слабительное побаиваюсь, так как стул в основном полужидкий и с детралекс не поняла ( простите за непонятливость, волнуюсь), по 2 саше месяц или пока по 2 а дальше по 1?

Принятый ответ

Детралекс 1000мг 1 капсула 1 раз в день в течении 2 х месяцев. Свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 15 дней. Если стул не плотный, то можно форлакс не применять