Ковид 19,12 день температура

Мамочке 65 лет,заболела 21.12.21,неделя температура 38,3,тошнота,головные боли,сатурация в норме.Температура не сходила,легли в больницу,по рентгену было поражение менее 25 процентов,дышала сама,сатурация в норме,капаю,колят аб,гепарин,доксеметазон,вчера начали давать олимуант,вчера началась тяжесть в груди и упала сатурация,положили под кислород под маску,под маской сатурация в норме пока.Сегодня 12 день болеет,ночью был сильный подъем температуры до 39 и давление 160,днём вроде более менее.Сопутсвующих заболеваний сердечный,гипертонии и прочего нет.Очень страшно,насколько все критично?Почему не спадает температура и на фоне лечение пошло ухудшение?Это очень страшно?

Здравствуйте, температура может держаться длительно. Сатурацию держат , не переживайте , врачи делают все возможное , назначения согласно результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь, может ли это означать что начался циктоновый шторм?

Нет , в этом случае состояние было бы намного хуже .

Добрый вечер! Ухудшение может быть связано с течением ковид, с осложнениями характерными для каждой стадии заболевания. Медикаментозная коррекция осуществляется соответственно стадии и тяжести заболевания. На течение влияет сопутствующая патология, индивидуальные особенности и другие факторы.

Здравствуйте!
Подъем температуры может быть связан с прогрессирования пневмонии
По анализам пока все неплохо, Цитокинового шторма нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, это значит все плохо?Не могу,душа рвётся на части((((Я не переживу всего этого(((

Принятый ответ

Не все так плохо, анализы неплохие, кт б желательно сделать сейчас, возможно пульс терапия потребуется

Здравствуйте, скорее всего имеет место ухудшение, нарастает пневмония.

Здравствуйте , тут может наростать пннумтния, могда присоединиться сопутствующей инфекция,, осложнения с других органов и систем. В данном случае главное, что она в отделении и получает всю необходимую терапию