Консультация гинеколога /

Кровяные выделения 6 неделя беременности — вопрос №725607

Добрый день! С утра была капля крови алой, потом мажущиеся выделения коричневые. Срок беременности 6 недель. Сегодня выходной, завтра тоже, к врачу идти только 12 января. Есть повод для беспокойства?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ при беременности уже делали? Полового контакта накануне не было?
Клиент
Ольга, УЗИ ещё не делала. Не было половых контактов. 30 декабря был осмотр у врача.

Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть после осмотра, если есть эрозия/цервицит/полип. Но учитывая что УЗИ не делали обязательно сделать, в первую очередь убедиться что плодное яйцо в матке. Рекомендую не ждать, обратиться в дежурное гинекологическое отделение, дальше по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, я в аэропорту, улетаю из Москвы в регион. Есть ли смысл что то принять пока я в дороге? Живот немного тянет, выпила ношпу. Эрозия шейки матки есть.
Акушер, Гинеколог
Сейчас но шпы достаточно, можно начать кровоостанавливающее Транексам 500 мг 3 раза в день, УЗИ обязательно сразу как будет возможность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ делали? Или ХГЧ сдавали?
Клиент
Галимат, УЗИ ещё не делала. Тест положительный. Была у врача в ЖК, поставил срок 6 недель.
Акушер, Гинеколог
Нужно конечно УЗИ малого таза сделать, чтобы увидеть сердцебиение плода, развивается или нет. Сейчас транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Можно по скорой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой жизнью вчера не жили? Тяжёлого не поднимали? Не стрессовали?
Клиент
Валерия, нет, не жила. Вроде всё норм было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Живот не тянул, не болел?
Клиент
Валерия, живот тянет. Выпила ношпу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со стулом проблем нет? Не было запора? Не тужились?
Клиент
Валерия, нет, ничего такого (((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас выделения алые или коричневые? Сколько прокладок меняете? Или хватает ежедневной?
Клиент
Валерия, хватает ежедневки. Коричневые, алых больше не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте - это выходит старая свернувшаяся кровь. Когда она полностью выйдет, выделения прекратятся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Половые акты были?
Эктопия имеется?
Клиент
Юлия, здравствуйте! Половых контактов не было. Есть эрозия шейки матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое может при эктопии,
После осмотра/ сдачи мазков.

Необходимо понаблюдать.
В норме в течение 1-2 х дней должно пройти.
Алых выделений больше не должно быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста накануне не было полового акта?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Нет, не было. 30 декабря был осмотр у гинеколога