Кровяные выделения 6 неделя беременности

Добрый день! С утра была капля крови алой, потом мажущиеся выделения коричневые. Срок беременности 6 недель. Сегодня выходной, завтра тоже, к врачу идти только 12 января. Есть повод для беспокойства?

Здравствуйте! УЗИ при беременности уже делали? Полового контакта накануне не было?

Ольга, УЗИ ещё не делала. Не было половых контактов. 30 декабря был осмотр у врача.

Выделения могут быть после осмотра, если есть эрозия/цервицит/полип. Но учитывая что УЗИ не делали обязательно сделать, в первую очередь убедиться что плодное яйцо в матке. Рекомендую не ждать, обратиться в дежурное гинекологическое отделение, дальше по результатам УЗИ.

Ольга, я в аэропорту, улетаю из Москвы в регион. Есть ли смысл что то принять пока я в дороге? Живот немного тянет, выпила ношпу. Эрозия шейки матки есть.

Принятый ответ

Сейчас но шпы достаточно, можно начать кровоостанавливающее Транексам 500 мг 3 раза в день, УЗИ обязательно сразу как будет возможность.

Здравствуйте! УЗИ делали? Или ХГЧ сдавали?

Галимат, УЗИ ещё не делала. Тест положительный. Была у врача в ЖК, поставил срок 6 недель.

Нужно конечно УЗИ малого таза сделать, чтобы увидеть сердцебиение плода, развивается или нет. Сейчас транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Можно по скорой.

Здравствуйте. Половой жизнью вчера не жили? Тяжёлого не поднимали? Не стрессовали?

Валерия, нет, не жила. Вроде всё норм было.

Живот не тянул, не болел?

Валерия, живот тянет. Выпила ношпу

Со стулом проблем нет? Не было запора? Не тужились?

Валерия, нет, ничего такого (((

Сейчас выделения алые или коричневые? Сколько прокладок меняете? Или хватает ежедневной?

Валерия, хватает ежедневки. Коричневые, алых больше не было.

Тогда не переживайте - это выходит старая свернувшаяся кровь. Когда она полностью выйдет, выделения прекратятся

Здравствуйте

Половые акты были?
Эктопия имеется?

Юлия, здравствуйте! Половых контактов не было. Есть эрозия шейки матки

Такое может при эктопии,
После осмотра/ сдачи мазков.

Необходимо понаблюдать.
В норме в течение 1-2 х дней должно пройти.
Алых выделений больше не должно быть.

Здравствуйте Скажите пожалуйста накануне не было полового акта?

Светлана, здравствуйте! Нет, не было. 30 декабря был осмотр у гинеколога