Биперилен и амитриптилин

Я думаю у меня лекарственный паркссионизм, можно ли принимать с утра полтаблетки биперидена, а на ночь таблетку амитриптилина. Дело в том что летом принимала арипипрозол 5 мл, обострилась давнюю боль в спине, психиатр добавил полтаблетки биперилена.пролечиться месяц не получилось, сонливость была сильная, отменила препарат, пропила тералиджин из положения лёжа тяжело таз поднимать и левую ногу, болей нет, но ещё с утра медленно расхажиаваюсь как будто скованность. Плохо сплю, поэтому назначили амитриптилин. Вот остались таблетки бипериленп, думаю пропить их от скованности. Можно такое сочетание с утра половинка бепиредена, на ночь амитриптилин?

Остеохондроз, ожирение
40 лет

Добрый день. Такое сочетание не противопоказано.
У вас скованность в одной ноге или в двух?

Айше, с левой стороны, поясница мышцы напряжены. Левая нога .с утра перекос идёт, потом постепенно восстанавливается позвоночник. Как бы укорочение ноги справа, но к обелу лучше. Ношпа 80мг почему-то сняла, но много её пить не будешь, какой то свист при вдохе в гортани.

Здравствуйте!
В связи с чем был назначен арипипразол?
Данные препараты совмещать можно, но так как оба препарата обладают антихолинергическими побочными эффектами, то использование амитриптилина вместе с бипериденом может усилить побочные эффекты, такие как сонливость, помутнение зрения, сухость во рту. Поэтому лучше заменить амитриптилин на транквилизатор или нейролептик для сна - атаракс или тералиджен, из безрецептурных можно мелаксен или донормил.

Ходила в частную клинику, рассказала, что беспокоит. Диагноз не озвучили, сказали это у вас эндогенное.у папы шизофрения, мама депрессия. Арипипрозол 5мг и тритикко назначали по схеме, потом добавили полтаблетки биперидена. Сердцебиение зашкаливала, выкинула такой дорогой препарат. Но пропила, тералиджин, тритикко. Сейчас амитриптилин пью на ночь, хотела добавить бипериден, остался. Да и спина вот беспокоит и диклофенак, мильгамму. Милдронад все делала, мелоксикам принимала. Эффекта нет

Принятый ответ

Амитриптилин не самый приятный препарат в плане побочных эффектов, но если он вам помогает в плане лечения сна сна, то принимайте. Бипериден можно начать с 1 мг (1/2 таб) , при необходимости повысить до целой таблетки.

Анжела Вильевна, по половинке невролог назначил амитриптилин на ночь, 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
При лекарственном паркинсонизме действительно показан бипериден, дозировка подбирается индивидуально, начальная 1/2т утром. С амитриптилином совмещать бипериден можно при хорошей переносимости.

Екатерина Николаевна , спасибо

Здравствуйте, можно, начните с половины утром, при необходимости через 3 дня добавите еще половину на обед.

Екатерина Дмитриевна, спасибо