Расшифровка анализа
Добрый день ! Помогите оценить состояние здоровья
Татьяна, здравствуйте
Не болели недавно простудой?
Сафия Ринатовна, нет, последний раз летом болела
Лимфоциты повышены в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Если не болели- могли бессимптомно перенести. В любом случае, не обращайте внимания на лимфоцитоз. Он придет в норму самостоятельно.
Повышены гемоглобин и гематокрит.
Бывает при недостатке питьевого режима и при курении.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания. отсюда и повышение гемоглобина.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
Холестерин общий повышен незначительно. Омега 3 950-1000 мг/сут на 2 месяца. Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще. Средиземноморская диета.
Гормоны щитовидной железы в норме. Ферритин в норме
Сафия Ринатовна, Благодарю, я кушаю печень трески много красной рыбы ем там омеги должно быть достаточно , или еще нужно дополнительно пить омегу ?
Может ли холестерин повысится из за проблем с жкт?
По утрам бывает горечь во рту, и желудок болит иногда
У вас совершенно незначительное повышение.
Ежедневно мы столько красной рыбы лососевых пород рыб не кушаем, поэтому добавьте капсулы Омеги 3 тоже, будет лучше???
Насчет горечи. Нужно в первую очередь ФЭГДС пройти, исключить дуодено-гастральный рефлюкс. Настраивайтесь на Фэгдс. Если процедуру не переносите- Рентгеноскопия желудка и пищевода барием вместо фэгдс.
Узи органов брюшной полости.
Сафия Ринатовна, Благодарю ???
Принятый ответ
Рада помочь.
Надеюсь, все понятно?
Добрый день, Татьяна !
По результату анализа есть признаки перенесённой инфекции, не болели недавно ?
Есть незначительное повышение холестерина, рекомендую низкохолестериновую диету, прием омеги3 курсами - по 1000 в сутки - 2 мес, месяц перерыв .
Также есть признаки небольшой гемоконцентрации, необходимо увеличить питьевой режим ( не менее 2 л в сутки )
Также в следующий раз перед сдачей крови необходимо выпить пол стакана тёплой воды , это допустимо