У ребёнка температура 39
Температура 39, давала нурофен в 3 часа утра , спала до 37,9 поднялась опять дала нурофен, она не сбилась , дала пол таблетки парацетамола и но шпу , сбили , сейчас опять 39 , дала панадол в 22:34 и ношпу чуть позже, температура не спадает 38,5 . Обтираю ребёнок начинает кричать.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Какой вес у ребенка для расчёта дозы жаропонижающего?
Алина, около 16 кг
Анна, нурофен сироп разовая доза 8 мл, панадол сироп 10 мл. Можно ставить свечку Цефекон 250 мг (в составе парацетамол).
Жаропонижающие обычно начинают действовать через 40 мин - 1 час. Чередуете вы правильно нурофен/парацетамол/нурофен. Если ручки и ножки холодные, то тогда даем 1/2 таб ношпы. Как только ручки и ножки стали теплее, то можно положить прохладную салфетку на лоб, дать ребёнку в ручки холодные тряпочки (если сопротивляется обтираниям). Если озноб, то украшаем тонким хб одеялом (чтобы теплоотдача была максимальной)
И главное в снижении это обильное теплое питье не менее 500 мл в сутки (с чайной ложки или со шприца если ребёнок отказывается пить)
Если температура снижается даже до 38.5, то это уже не плохо. Жаропонижающие не дают ей подниматься выше
Алина, сейчас опять поднимается до 39, я могу сейчас свечку вставить? Последний приём лекарства был в 22:34
Анна, да, конечно. Можно или свечку или сироп нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно бы кровь ребенку сдать и определиться с характером инфекции. Пока стоит лечить симптоматически нурофен сироп проветривание помещений обильный прием жидкости и сбалансированное питание. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, надо вызвать неотложку или скорую. Литическая смесь, как правило, оказывает более мощный и продолжительный эффект. Более медики посмотрят и выявят возможной причину температуры. Возможно, напр мер, там нужен антибиотик, и порка терапия будет не начата, температура не упадет.
Принятый ответ
Доброе утро. Можно чередовать каждые 4 часа нурофен и парацетамол, если сбить не можете температуру, вызовите скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.). Если красные щеки - добавляем 1/2 Супрастина.