У ребёнка температура 39

Температура 39, давала нурофен в 3 часа утра , спала до 37,9 поднялась опять дала нурофен, она не сбилась , дала пол таблетки парацетамола и но шпу , сбили , сейчас опять 39 , дала панадол в 22:34 и ношпу чуть позже, температура не спадает 38,5 . Обтираю ребёнок начинает кричать.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Какой вес у ребенка для расчёта дозы жаропонижающего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, около 16 кг

Анна, нурофен сироп разовая доза 8 мл, панадол сироп 10 мл. Можно ставить свечку Цефекон 250 мг (в составе парацетамол).
Жаропонижающие обычно начинают действовать через 40 мин - 1 час. Чередуете вы правильно нурофен/парацетамол/нурофен. Если ручки и ножки холодные, то тогда даем 1/2 таб ношпы. Как только ручки и ножки стали теплее, то можно положить прохладную салфетку на лоб, дать ребёнку в ручки холодные тряпочки (если сопротивляется обтираниям). Если озноб, то украшаем тонким хб одеялом (чтобы теплоотдача была максимальной)
И главное в снижении это обильное теплое питье не менее 500 мл в сутки (с чайной ложки или со шприца если ребёнок отказывается пить)
Если температура снижается даже до 38.5, то это уже не плохо. Жаропонижающие не дают ей подниматься выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, сейчас опять поднимается до 39, я могу сейчас свечку вставить? Последний приём лекарства был в 22:34

Анна, да, конечно. Можно или свечку или сироп нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно бы кровь ребенку сдать и определиться с характером инфекции. Пока стоит лечить симптоматически нурофен сироп проветривание помещений обильный прием жидкости и сбалансированное питание. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность, надо вызвать неотложку или скорую. Литическая смесь, как правило, оказывает более мощный и продолжительный эффект. Более медики посмотрят и выявят возможной причину температуры. Возможно, напр мер, там нужен антибиотик, и порка терапия будет не начата, температура не упадет.

Принятый ответ

Доброе утро. Можно чередовать каждые 4 часа нурофен и парацетамол, если сбить не можете температуру, вызовите скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.). Если красные щеки - добавляем 1/2 Супрастина.