ВСД и ноги
Здравствуйте, меня беспокоят ноги около месяца. Сначала ноги были постоянно холодные, потом начали появляться вены на ступнях, потом начали болеть около пятки сзади, потом где щиколодка, голень где кость, при нажатии больно, а сейчас ещё и на ляшках болит. Ну я не понимаю, то ли болит, то ли тянет. Не понятные ощущения. И ещё под коленом болит. Больше правая нога. Но самое главное, что в покое боль усиливается. Стоит диагноз ВСД. Всё анализы в норме, МРТ мозга в норме, шеи протрузии С3/С4. И ещё иногда отнимается рука.
Здравствуйте.Диагноза ВСД не существует в современной классификации болезней.Скорее всего речь идёт о тревожном расстройстве.Если результаты обследований не выявили патологий,то надо заниматься снижением тревожности.Для этого нужно очно обратиться к психиатру за медикаментозной терапией и (или) к психологу для того,чтобы работать с внутренним состоянием,перестать прислушиваться к симптомам в теле.
Ольга, и из-за этого могут быть проблемы с жкт? Часто болит с левой и с правой стороны по бокам и желудок. Омез не помогает. ФГДС делала, гастрит.
Да,очень часто повышенная тревожность вызывает проблемы с ЖКТ,расстройство стула и т.д.