Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот, отрыжка сильная, частая. — вопрос №726416

Здравствуйте. Болит живот уже почти неделю. Сильное вздутие, отрыжка, при надавливании на живот больно у пупка. Пью креон, омез, тримедат и эспумизан. Кушаю каши, супы не жирные. Правильное ли лечение

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходимо выполнить зотя бы минимум обследований:
УЗИ органов брюшной полости
Слать бх анализ крови ( алт, аст, щф, глюкоза, билирубин(
Копрограмму
Анализ кала на
дисбактериоз
Тогда можно будет определиться с лечением
Клиент
Елена, УЗИ сделали, поджелудочная увеличена немного. Анализ крови тоже в норме.

Врач УЗД, Хирург
В данный момент что пр принимаете и какие жалобы?
Инфекционист
Здравствуйте, Галина! Нужно обследоваться, чтоб скорректировать лечение. Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала. Бак посев кала на дис группу, Оак.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Со стулом есть проблемы? Ранее какие-то оследования выполяняли касательно ЖКТ?
Клиент
Марина, стул в норме. Делали только узи
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Если дисомфорт сохраняется, то отсанируйте кишечник-макмирор пот 200 мг 3 раза в день перед едой за 20 мин -7 дн+пробиолог срк 1 кап1 раз в день перед едой 1 мес +тримедат 300 мг 3 раза в день 1 мес
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
А обследование проходили?