Заложенность носа
Моего мужа долгое время ( больше года) беспокоит заложенность носа. Пользуется каплями. Без них жить не может. Как ему помочь от этого избавиться ?
Принятый ответ
здравствуйте
капли деконгестанты? типа тизин? Називин и ДР?
если да, то это уже от самих капель.
нужен очный осмотр Лора и возможно прижигание слизистой.
Елена, здравствуйте! да,ими пользовались .Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, травмы носа не было? Почему начали пользоваться каплями от заложенности?
Алана,здравствуйте . Нет травмы не было . Пользоваться каплями начал после ОРВи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У мужа медикаментозный ринит вызванный сосудосуживающими каплями. Рекомендую местные топические кортикостероиды в форме спреев, назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день- 2 месяца, внутрь эриус по 1 таб 1 раз в день - 2 недели. При неэффективности, операция , подслизистая вазотомия. Предварительно сделать КТ ППН.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае эффективен спрей назонекс
Принятый ответ
Здравтсвуйтеё как раз таки причиной заложенности могут быть капли, так как при их длительном приема наоборот идет еще большая заложенность и зависимость от капель, вам нужен осмотр ЛОР врача и перестать принимать капли, перетерпеть месяц без них
Добрый день, наиболее вероятно, что есть искривление носовой перегородки, необходим очный осмотр лор врача